Возвращение в офлайн международного сотрудничества – встреча с представителями Катара

25 марта состоялась организованная Управлением международного сотрудничества ВШЭ первая после продолжительного перерыва встреча в очном формате с представителями Катарско-Российского центра сотрудничества QRCC и посольства Катара.

Повестка встречи была достаточно обширной, участвовали несколько факультетов и подразделений ВШЭ, в том числе и коллеги из петербургского кампуса (онлайн). Во встрече приняли участие и представители ФСН – Андрей Коротаев, Леонид Исаев, Анна Алмакаева, Владимир Козлов, Лейла Ашурова.

Гостям рассказали о факультете социальных наук, представили основные академические программы и направления исследований ФСН. Руководители научно-учебной лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации рассказали о развитии сотрудничества с Doha Institute of Graduate Studies и подготовленном еще в 2019 году договоре о взаимопонимании с данным образовательным учреждением Катара, подписание которого было отложено из-за пандемии. На встрече была обсуждена возможность подписания договора в ближайшее время при содействии Посольства и QRCC. Коллеги из Лаборатории сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта и Института демографии поделились своим видением возможных перспектив и направлений сотрудничества с университетами, что было с интересом воспринято присутствовавшими на встрече представителями Катара.