Итоги большого пути

1 марта состоялась защита выпускных квалификационных работ теперь уже магистров очно-заочной программы «Современная политическая наука в преподавании обществознания в школе».

Итоги большого пути

Прошедшая в первый календарный день весны, эта защита порадовала членов государственной комиссии многими интересными магистерскими диссертации. Показательно, что обучающиеся на программе все чаще выбирают проектный формат выпускной работы. Причем часть этих проектов или уже реализованы или находятся в стадии реализации. Как говорится, практическая значимость налицо.

Поражает и разнообразие проектов. Вот темы только некоторых из них: Онлайн-школы для родителей как инструмент политики цифровизации образования и часть цифровой образовательной среды (на примере онлайн-школы «Обществознание»); Школьное телевидение как инструмент политической социализации; Проект «Педагогический волонтер» как модель поддержки участников образовательных отношений при переходе на дистанционное обучение; Региональные избирательные кампании партий парламентской оппозиции (Кейс избирательной кампании партии «Справедливая Россия» на выборах в Воронежскую городскую Думу 13 сентября 2020 года). Закономерны и результаты защиты: из 19-ти выпускных работ 8 магистров получили отличные оценки, одна из которых десятка.

На подведении итогов защиты выпускных работ члены государственной комиссии особо отметили актуальность и важность работ, связанных с цифровизацией российской системы образования.