Анна Филиппова: «Я совсем не ожидала, что тут у меня появятся настоящие друзья»

«Тут я больше учусь, чем в Вышке, но и больше путешествую и развлекаюсь»
Анна Филиппова, студентка магистерской программы «Комплексный социальный анализ», делится новыми подробностями о своей учебе по обмену в Университете Хельсинки. В этот раз: о сессии, Рождестве, вечеринах, студенческой оценке преподавания, дизайне университетской среды и особенностях финских дедлайнов.

«Я действительно благодарна за эту возможность расширить свои знания»

Фридерика Августин учится на втором курсе магистратуры «Сравнительные социальные исследования» по программе двойных дипломов со Свободным университетом Берлина. Окончив в Берлине бакалавриат «Европейские исследования», она поступила на программу «Восточно-европейские исследования», чтобы иметь возможность провести некоторое время в России.

Университет Бергамо — наш новый партнер!

Бергамо, старый город
Подписано новое соглашение о студенческом обмене между факультетом социальных наук НИУ ВШЭ и Университетом Бергамо в интересах программ магистратуры в области психологии.

Вышка открывает программы дополнительного образования по маркетинговым и социальным исследованиям

Факультет социальных наук ВШЭ совместно с Объединением исследователей рынка и общественного мнения запускают линейку программ дополнительного профессионального образования. Их реализацией займется Школа маркетинговых исследований, создаваемая в рамках факультета.

Все, что вы хотели знать о поступлении в магистратуру и на PhD в Швеции, но боялись спросить

Майя Шмидт — выпускница образовательных программ «Социология» (2016) и «Прикладные методы социального анализа рынков» (2018) факультета социальных наук. После Вышки она успела также окончить магистратуру Стокгольмского университета и поступить на PhD в Уппсальский университет. Своим опытом и подробными инструкциями на тему поступления в магистратуру и на PhD в Швеции Майя решила поделиться со студентами факультета.

От уголовного права в Техасе до российских исследований в Москве

После 30 лет практики в области уголовного права Райф Кимлер из Техаса, США, захотел сделать перерыв и сменить обстановку. Давно интересуясь Россией, он изучил в Интернете варианты обучения в России и выбрал магистерскую программу «Российские исследования». В интервью информационной службе ВШЭ Райф рассказал о том, что ему нравится в Москве и почему он не жалеет о своем решении изучать российскую политику и культуру в ВШЭ.

Анна Филиппова: «Cтуденты по обмену буквально разрываются между путешествиями и учебой»

С сентября 2019 г. студентка магистерской программы «Комплексный социальный анализ» Анна Филиппова учится по обмену в Университете Хельсинки по линии программы «Эразмус+». О своих первых впечатлениях от учебы, от университета и от самой страны Анна делится с нами.

ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. Сегодня американское рейтинговое агентство опубликовало сразу всю линейку мировых рейтингов 2019 года. ВШЭ впервые вошла в рейтинг по экономике и бизнесу, заняв 235 место и став единственным представителем из России.

Как я поехала учиться в Католический университет Лёвена (Бельгия)

Студентка второго курса магистерской программы «Демография» Екатерина Андреева делится своим опытом в Лёвенском католическом университете. В заметке описаны процедура подачи заявки на участие в конкурсе на стипендию Эразмус+ и особенностях учебы и быта в другой стране.

Как поступить в пять европейских магистратур одновременно: опыт нашей выпускницы

Сара Алескерова, выпускница образовательной программы «Психология» 2018 года, после окончания бакалавриата Вышки поступила сразу на пять зарубежных магистерских программ по когнитивным наукам. Как выбрать университет своей мечты и что нужно сделать, чтобы поступить туда и получить грант на обучение, Сара рассказывает на своем примере. Старшекурсники, не пропустите!