• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

Новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»
В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов. Среди них — курс по психологии, который ведут преподаватели департамента психологии Мария Чумакова и Александр Вечерин.

Опыт участия в программе международного обмена с Университетом Хельсинки

В январе 2018 года Елизавета Василенко, студентка 2 курса магистерской программы «Комплексный социальный анализ», вернулась после обучения по программе международного обмена с Университетом Хельсинки. Елизавета делится опытом академической мобильности.

В Подмосковье проходит Школа социальных наук

В Подмосковье проходит Школа социальных наук
Занятия в Школе социальных наук для старшеклассников, проходящей в эти дни в Подмосковье, идут полным ходом. О чем рассказывают школьникам преподаватели и студенты факультета, как проходят занятия и какие таланты открываются у участников Школы, читайте в репортаже студентки образовательной программы «Политология» Милены Гуревич.

Встреча с представителем Эдинбургского университета

5 октября факультет социальных наук посетил представитель Эдинбургского университета д-р Хариш Лохан. Он встретился с руководством, преподавателями и студентами факультета социальных наук.

ВШЭ усилила свое присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в предметные рейтинги Times Higher Education по двум дисциплинам — «Экономика и бизнес» (группа 101-125) и «Социальные науки» (группа 176-200), став лучшим из представителей вузов Проекта 5-100 по этим направлениям.

Программы НИУ ВШЭ по государственному и муниципальному управлению первыми в России получили международное признание

Бакалаврская и магистерская образовательные программы НИУ ВШЭ «Государственное и муниципальное управление» получили европейскую аккредитацию EAPAA.

Не для школы, а для жизни. Как и зачем студенты ФСН летом продолжают учиться

Казалось бы, после закрытия летней сессии в любимой альма-матер хочется поскорее сбежать к берегу моря, отправиться в долгожданный евротур с друзьями или уехать к родителям в Воронеж. Однако самые жадные до знаний не перестают учиться и, выходя в конце июня из нашей родной школы, спешат в другие. Опытом участия в различных летних школах делятся студенты образовательных программ «Политология», «Психология» и «Государственное и муниципальное управление».

Опросы и статистика по-голландски: летняя школа в Университете Утрехта

14-18 августа в Университете Утрехта (Нидерланды) прошла летняя школа Utrecht Summer School, в которой принял участие доцент департамента государственного и муниципального управления Александр Калгин. Он прошел курс «Survey Research: Design, Implementation and Data processing», посвященный методологии проведения опросных исследований, и делится своими впечатлениями.

Летняя школа «Серые зоны политики»

20–26  августа в Высшей школе экономики прошла первая Летняя школа факультета социальных наук «Серые зоны политики» («Grey zones of politics»). В ней приняли участие студенты и аспиранты из России, Польши, Франции, Германии, Испании.

Команда ВШЭ придумала игру с нейрокомпьютерным интерфейсом и выиграла международный хакатон

Команда ВШЭ придумала игру с нейрокомпьютерным интерфейсом и выиграла международный хакатон
Изобретением команды аспирантов и научных сотрудников Центра нейроэкономики и когнитивных исследований стала многопользовательская BCI-игра. Побеждает в ней тот, кто лучше всего управляет роботом силой мысли.