Вышка заняла второе место в рейтинге вузов, реализующих программы государственного и муниципального управления

Первый пилотный рейтинг российских университетов, которые реализуют программы государственного и муниципального управления, составлен международной информационной группой «Интерфакс».

Первое место в рейтинге заняла Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), второе место — Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), третье — Финансовый университет при Правительстве РФ.

По словам редактора Национального рейтинга университетов «Интерфакса» Алексея Чаплыгина, в рейтинге участвовали университеты, у которых есть аккредитованная бакалаврская программа в сфере государственного и муниципального управления (38.04.04). Программа должна реализовываться не менее пяти лет и предлагать бюджетные места. Кроме того, требовалось, чтобы университет имел заметные научные публикации по общественным наукам за последние три года.

Источник: «Интерфакс»