Как Яндекс изучает потребности пользователей: мастер-класс для студентов

8 апреля, пока все готовились к ежегодной Апрельской конференции, в коворкинге на Кривоколенном, 3 наша выпускница 2010 года Таисия Самарёва, специалист по исследованиям интерфейсов геосервисов компании Яндекс, провела мастер-класс для студентов факультета.

Утверждены принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями ФСН

19 марта Ученый совет факультета социальных наук утвердил принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями факультета.

Вышка заняла второе место в рейтинге вузов, реализующих программы государственного и муниципального управления

Первый пилотный рейтинг российских университетов, которые реализуют программы государственного и муниципального управления, составлен международной информационной группой «Интерфакс».

Сквозь железный занавес: лекция для школьников о международном туризме в СССР

21 ноября в рамках факультетского Лектория для школьников профессор Игорь Орлов прочитал школьникам лекцию «Сквозь железный занавес: международный туризм в СССР (стереотипы и реальность)».

Анастасия Минникова о стажировке в Свободном университете Берлина

Во втором семестре 2017/2018 учебного года Анастасия Минникова студентка 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» проходила стажировку в Свободном университете Берлина.

В Румынию — по обмену: рассказывает студентка Ольга Максимова

Весной 2018 года студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Ольга Максимова проходила стажировку в Университете Бабеш-Бойяи (Румыния), который находится во втором по величине румынском городе Клуж-Напока.

ВШЭ впервые вошла в предметный рейтинг Times Higher Education по психологии

Высшая школа экономики впервые вошла в предметный рейтинг Times Higher Education по психологии, заняв место в группе 151-175. Комментирует руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ Мария Фаликман.

ВШЭ поднялась в рейтинге US News Best Global Universities

Высшая школа экономики значительно улучшила свой прошлогодний результат в предметном рейтинге U.S. News Best Global Universities по математике, поднявшись до 107 места. Также ВШЭ выросла в институциональном рейтинге U.S. News Best Global Universities  и в предметном рейтинге Social Sciences and Public Health.

ВШЭ выросла на 50 позиций в рейтинге ТНЕ по социальным наукам и сохранила позиции по бизнесу и экономике

ВШЭ продемонстрировала рост по сравнению с прошлым годом в двух публикуемых Times Higher Education рейтингах. Наиболее быстрым был рост в рейтинге «Социальные науки», что позволило университету перейти из группы 175–200 в группу 126–150. В рейтинге «Бизнес и экономика» рост произошел внутри группы 101–125.

Руководители Вологодской области приступили к учебе в Высшей школе экономики

На факультете социальных наук НИУ ВШЭ завершился первый модуль дополнительной профессиональной программы «Специалист по государственному и муниципальному управлению – Master of Public Administration (МРА)», разработанной специально для руководителей Вологодской области. В течение десяти дней высшие государственные и муниципальные чиновники региона изучали экономические, управленческие и специальные дисциплины. Весь курс обучения рассчитан на 2,5 года.