Образование

ВШЭ стала лучшим российским вузом по количеству предметов в версии Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила по сравнению с прошлым годом количество своих позиций в предметах Шанхайского рейтинга с 8 до 10 и показала лучший результат среди российских вузов. В социально-политических науках, ВШЭ сохранила свои позиции по политическим наукам в группе 101-150, по государственному управлению в группе 151-200, по экономике – в группе 201-300, по психологии и деловому администрированию – в группе 301-400, по менеджменту и образованию – в группе 401-500.

Встреча с участниками проекта «Учитель-партнер факультета социальных наук НИУ ВШЭ»

«Когда от профессии есть позитивная отдача, человек окрылен результатом»

В Вышке стартовал набор на англоязычную программу факультета социальных наук “Applied Social Psychology”. С сентября 2022 года обучение в магистратуре, структура и набор дисциплин которой характерны для программ по социальной психологии европейских университетов, будет проходить в онлайн-формате.

Начался прием заявок для привлечения Учебных ассистентов

15 июня стартовал прием заявок для привлечения Учебных ассистентов на 1-2 модуль 2022-2023 учебного года.

Программа "Государственное и муниципальное управление" заняла второе место среди лидеров, обучающих будущих управленцев

18 мая Информационная Группа "Интерфакс" представила ежегодный рейтинг российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление”. Программы факультета социальных наук НИУ ВШЭ — в первой пятерке, наряду с РАНХиГС, МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансовый университетом и Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Всего в рейтинг вошли 50 российских вузов.

ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в сотню лучших вузов мира по праву и социальным наукам рейтинга Times Higher Education. Помимо этого, университет впервые вошел в топ-150 предметного рейтинга ТНЕ по образованию и в топ-200 по экономике и бизнесу.

ВШЭ вошла в топ-125 мирового рейтинга ТНЕ по предмету «Психология»

Высшая школа экономики в очередной раз улучшила свой результат по психологии в предметном рейтинге Times Higher Education, войдя в группу 101-125 лучших университетов мира по этому предмету.

Названы лучшие преподаватели факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021 год. Поздравления коллегам!

7 авторов курсов НИУ ВШЭ вошли в проект Expert Network

Expert Network - это отдельный сайт Coursera, на котором журналисты могут найти ведущих академических экспертов и связаться с ними. В списке отобранных преподавателей-авторов - Валентина Кускова и Елена Бейлина, руководительница и аналитик Международной лаборатории прикладного сетевого анализа

ВЦИОМ подвел итоги IX Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии «Дипломник года-2021»

Студентки-победительницы ФСН - выпускница бакалавриата Ирина Стрижак и выпускница магистратуры Татьяна Ларкина. «Лучший научный руководитель-2021» - Оберемко Олег Алексеевич, доцент Кафедры методов сбора и анализа социологической информации.