Совместный курс Музея современного искусства «Гараж» и Международной лабораторий исследований социальной интеграции НИУ ВШЭ

Музей современного искусства «Гараж» совместно с Международной лабораторий исследований социальной интеграции НИУ ВШЭ запускает курс по исследованию разнообразия (diversity) в обществе. Целью курса является обсуждение и разработка методов социального взаимодействия в условиях разнообразия, характерного для практически любого современного общества.

Музей современного искусства «Гараж»

(CC) Garagemca

Курс направлен на развитие понимания широкого спектра вопросов разнообразия и инаковости в обществе, в том числе различий, относящихся к возрасту, гендеру, сексуальной ориентации, этнической, религиозной принадлежности, физическим и ментальным особенностям и другим социальным составляющим, которые влияют на конструирование индивидуальности.

Курс ориентирован на специалистов инклюзивных практик в области образования и культуры, а также на студентов и молодых исследователей, интересующихся данной темой. В течение двух месяцев участники курса в формате диалога с ведущими исследователями и практиками и групповых проблемно-ориентированных дискуссий изучат концепции понимания инклюзии и общественного разнообразия, а также познакомятся с практическими наработками в сфере инклюзивных программ.

Для получения более полной информации, знакомства с тематикой курса и регистрации пройдите по ссылке: https://garagemca.org/ru/event/diversity-research-laboratory