Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Исследование коррупциофобии в контексте диалога власти и общества: эмпирические результаты

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Государственного университета просвещения. Серия: психологические науки. 2024. № 4.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Поздравляем победителей конкурса НИРС 2021

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата и магистратуры 2021 года» и желаем дальнейших научных успехов!

Профессор Ольга Александровна Гулевич о гранте РНФ

Ольга Александровна Гулевич, профессор департамента психологии, руководительница проекта «Воспринимаемая процессуальная справедливость как фактор политических оценок и поведения» рассказывает о поддержке РНФ.

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт»

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт» прошла в Суздале с 8 по 10 октября 2021 года.

Новый номер журнала "Организационная психология"

Вышел в свет новый, юбилейный, номер журнала "Организационная психология"

X Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

10-12 сентября на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла десятая – юбилейная! - ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

Завершено издание Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ В.П. Зинченко

Вышел в свет заключительный том Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ, академика Российской академии образования, почетного члена Американской академии искусств и наук Владимира Петровича Зинченко (1931-2014)

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Поздравляем сотрудников департамента психологии с победой в конкурсе!

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ, впервые проведенного университетом в год науки и технологий.

Psy-Вышка 2021: как это было

20–22 мая на базе департамента психологии НИУ ВШЭ прошла уже третья Psy-Вышка — конференция молодых учёных.

«В современной науке все самое интересное происходит на границах между областями»

Минобрнауки России утвердило новую номенклатуру научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени. В нее включена 21 новая специальность, в том числе когнитивные науки. Об истории когнитивной науки, ее становлении в Вышке и перспективах развития рассказала руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ Мария Фаликман.