Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Схема тела и система внутреннего представления движений человека

Поликанова И. С.

Теоретическая и экспериментальная психология. 2024. Т. 17. № 1. С. 26-48.

Ментальные репрезентации тела человека: взаимосвязь образа и схемы тела

Поликанова И. С.

В кн.: Психология познания: материалы конференции. Яр.: Филигрань, 2024. С. 291-295.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Наука – Новости

Три вуза и Институт этнологии и антропологии РАН создадут научный центр мирового уровня по междисциплинарным исследованиям человеческого потенциала

Высшая школа экономики, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, МГИМО и Институт этнологии и антропологии РАН выиграли конкурс по созданию научных центров мирового уровня в рамках нацпроекта «Наука». Впервые НЦМУ будет создан по направлению гуманитарных и социальных наук.

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 15 апреля по 15 июня в НИУ ВШЭ проходил первый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». В конкурсе приняли участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными подразделениями региональных образовательных организаций высшего образования. По итогам конкурсная комиссия предложила ректору НИУ ВШЭ рассмотреть в качестве победителей конкурса 14 проектов.

Первая онлайн-конференция Международной ассоциации по изучению взаимодействия человека и окружающей среды

О том, как проходила конференция и что на ней обсуждалось, рассказывает профессор департамента психологии Елена Сауткина.

Поздравляем с получением гранта РНФ!

Доцент департамента психологии, зав. лабораторией когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов Елена Сергеевна Горбунова выиграла грант Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».

Департамент психологии на XIV Санкт-Петербургском Саммите психологов

Психологи НИУ ВШЭ приняли участие в 14-м Санкт-Петербургском Саммите психологов, представив на нём ряд дискуссионных докладов.

Ученые ВШЭ получили 15 грантов Российского научного фонда

Из 15 грантов РНФ, выигранных НИУ ВШЭ, 4 гранта получили проекты, которые возглавляют сотрудники департамента психологии: проф. Н.М. Лебедева, проф. С.К. Нартова-Бочавер, доц. Е.Р. Агадуллина, доц. М. Арсалиду. Поздравляем коллег!

НИУ ВШЭ занял более высокую позицию в рейтинге QS по направлению "Психология"

Высшая школа экономики улучшила свои позиции в международном рейтинге QS 2020 г. по направлению "Психология", заняв первое место в России по этому направлению и став единственным российским университетом, ведущим исследования и подготовку специалистов в области психологии, в диапазоне 151-200.

Как мыслят люди, животные и машины?

6 декабря 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора университета Рур-Бохум Онура Гюнтюркюна, организованная при участии департамента психологии.

«Психология. Журнал Высшей школы экономики» на первом месте в рейтинге российских журналов РИНЦ

Международная конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

Департамент психологии НИУ ВШЭ открыл свои двери на 31 октября – 2 ноября для II международной конференции молодых ученых «Psy-Вышка». Мероприятие поставило перед собой цель поддержать молодых ученых и помочь им освоиться внутри исследовательской среды.