Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Схема тела и система внутреннего представления движений человека

Поликанова И. С.

Теоретическая и экспериментальная психология. 2024. Т. 17. № 1. С. 26-48.

Ментальные репрезентации тела человека: взаимосвязь образа и схемы тела

Поликанова И. С.

В кн.: Психология познания: материалы конференции. Яр.: Филигрань, 2024. С. 291-295.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Наука – Новости

В рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, состоялся третий семинар-дискуссия

9 ноября прошел семинар-дискуссия, в рамках которого Клопкова Елизавета (1 курс магистратуры «Позитивная психология»), Коршунов Дмитрий (2 курс магистратуры «Позитивная психология») представили доклад, посвященный академическим исследованиям самопомощи, а аспирантка Хегай Анна выступила с докладом о проблеме самопомощи в социальных проектах.

Доклад на тему: «Психологическое благополучие россиян: анализ социально‑ демографических характеристик»

С 8 ноября открыт набор в Академический кадровый резерв на 2024 год

​​​​​​​Программа открыта для преподавателей, научных сотрудников и стажеров-исследователей не старше 35 лет. Ее участники получат: стартовые гранты, снижение преподавательской нагрузки, возможность реализовать проект, общение с менторами и участие в мероприятиях программы. Набор в академический кадровый резерв продлится до 26 ноября.

В рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, состоялся второй семинар-дискуссия

26 октября прошел семинар-дискуссия, в рамках которого аспирантка ВШЭ, преподаватель и практикующий КПТ-психолог, Назина Екатерина Дмитриевна представила доклад на тему «Актуальные принципы и технологии эффективности психотерапевтических (психологических) интервенций».

Сотрудники лаборатории психологии социального неравенства выступили на «Ананьевских чтениях»

Сотрудники НУЛ психологии социального неравенства на конференции «Ананьевские чтения»
На прошлой неделе 10 сотрудниц нашей лаборатории вытсупили на международной научной конференции с 6 докладами.

Как вера в «теории заговора» связана с отношением к политическим системам?

Ольга Гулевич и Александра Ломанова представили результаты своего исследования на семинаре лаборатории

Доклад на тему: «Помощь ближнему и дальнему кругу как фактор субъективного благополучия: Роль базовых психологических потребностей».

В рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, прошел первый семинар-дискуссия

19 октября в рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, прошел первый семинар-дискуссия. В нем приняли участие практикующие психологи, представители научного сообщества, занимающиеся проблемами психологического здоровья и благополучия, студенты-магистранты. Встреча прошла преимущественно в онлайн формате.

Конгресс Европейской ассоциации по когнитивно-поведенческой психотерапии (EACBT 2023 Congress) - репортаж о выступлении

Антонова Наталья Викторовна, доцент Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ об участии в Конгрессе Европейской ассоциации по когнитивно-поведенческой психотерапии.

Состоялась 6-я Международная конференция МЛ ЛогЛинФФ «Формальная философия 2023»

С 11 по 13 октября проходила Международная конференция «Формальная философия 2023», организованная Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.