Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Субъективный опыт целеполагания: результаты пилотажного исследования

Димидов В. О., Коршунов Д. С.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конфренция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Смысл, 2024. С. 85-88.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новая книга Григория Финкельштейна «Без шаблона»

Григорий Финкельштейн в новой книге рассказывает, как подобрать лучший вид управления для своей компании и совершить переход от текущей системы к желаемой. В книге подробно разобраны четыре главных типа организаций: автократия, технократия, меритократия и демократия. Автор также уделяет внимание двум вспомогательным системам, построенным на культуре принадлежности (семья) и культуре синтеза (анархия или «бирюзовая организация»).

Поздравляем исследователей защитивших диссертации в 2023 году!

В 2023 году в диссертационном совете по психологии состоялись 9 защит кандидатских диссертаций: Прусовой Ирины Сергеевны, Макласовой Екатерины Владимировны, Егоровой Полины Алексеевны, Мартинез-Саито Марио, Климочкиной Анастасии Юрьевны, Шильманской Алеси Евгеньевны, Коджа Екатерины Андреевны, Колачева Никиты Игоревича, Родионова Гермогена Ярославовича.

Поздравляем Алесю Шильманскую с победой в Конкурсе научных проектов МГИМО в рамках НЦМУ

Алеся стала победителем в Конкурсе научных проектов молодых ученых МГИМО в рамках НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Быть собой или как все? Аутентичность помогает нам в жизни?

Проф. Нартова-Бочавер С.К. дала интервью еженедельной научной газете "Поиск" по результатам ежегодного отчета для Российского научного фонда о выполнении гранта №20-18-00262 на исследование аутентичности.

Пожарные Главного управления МЧС России по Курской области приняли участие в исследовании департамента психологии

9-11 декабря 64 пожарных Главного управления МЧС России по Курской области прошли тестирование, направленое на определение роли аутентичности в устойчивости к травматическому стрессу.

11-12 декабря 2023 года в НИУ ВШЭ прошла II Всероссийская научная конференция "Цифровизация общества: трансформация повседневных практик и исследовательских перспектив".

В работе конференции приняли участие сотрудники НУГ "Психология организационной коммуникации".

Сотрудники департамента психологии выступили в лаборатории по результатам гранта РНФ

Марина Котова и Марина Романова поделились результатами исследований по гранту «Неявные предубеждения в межгрупповых отношениях в России: роль ингрупповой проекции»

XI Всероссийский (Большой) энкаунтер

9 и 10 декабря 2023 года на базе Департамента психологии прошёл XI Всероссийский Энкаунтер.

Новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 20. № 4. 2023 г.

В томе 20 № 4-2023 читателям представлен спецвыпуск на тему «Проэкологическое поведение и его психологические детерминанты в России» и теоретико-эмпирические статьи «Общего раздела»

«‎Каждый декабрь HSE UX LAB ездит в Ярославль. Это у нас такая традиция…»‎

Нет, это не цитата из «Иронии судьбы»‎, это традиционая зимняя поездка сотрудников нашей Лаборатории!