Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
2-ой Всемирный конгресс в реальном и виртуальном режиме

Болотова А. К.

Т. 1: Запад-Восток: Пересечения культур. Университет Киото Сангё, 2019.

Attitudes Towards Alternative Identities in Social Networking Sites

Voiskounsky A. E., Fedunina N., Evdokimenko A. et al.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. 4th International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 622-634.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Конференция по миграции для хороших людей

18-20 июня в итальянском городе Бари прошла международная конференция по миграции (The Migration Conference), в которой приняли участие четыре аспирантки Аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ. Рассказывает Мария Бульцева.

Вышка в Шанхайском рейтинге: улучшены позиции по политологии и впервые отмечена психология

ВШЭ сохранила свои позиции в топ-100 по социологии и математике​ Шанхайского рейтинга,​ улучшила результат по политическим наукам и осталась в той же группе по экономике. При этом по менеджменту ВШЭ переместилась в следующий диапазон и вошла в новые предметные области — психологию и деловое администрирование. ВШЭ — единственный российский вуз по 4 предметам: социология, менеджмент, деловое администрирование и политические науки, а также лидер в России по экономике и находится в одном диапазоне с МГУ по математике.

Департамент психологии на конференции "Когнитивная наука в Москве: новые исследования"

Ученые НИУ ВШЭ приняли активное участие в одной из ведущих российских конференций, посвященных когнитивным исследованиям.

II Всемирный конгресс по экзистенциальной психотерапии

8-11 мая в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоялся II Всемирный конгресс по экзистенциальной психотерапии. Рассказывает аспирантка Аспирантской школы по психологии ВШЭ, преподаватель департамента психологии Анастасия Климочкина.

Лекции Тимоти Шаллиса в департаменте психологии

29 и 31 мая в департаменте психологии состоялись открытые лекции выдающегося современного нейропсихолога Тимоти Шаллиса, члена Лондонского королевского общества, почетного профессора Университетского колледжа Лондона, руководителя лаборатории когнитивной нейропсихологии и нейровизуализации Международной школы передовых исследований Италии (SISSA), одного из ведущих специалистов в области когнитивного контроля и управляющих функций человека.

Семинар «Этические вопросы в психологической практике» и презентация книги «Этика для европейских психологов»

13 мая 2019 г. в департаменте психологии прошел семинар «Этические вопросы в психологической практике» и презентация книги Дж. Линдсея, К. Коене, Х. Оврэйде и Ф. Ланга «Этика для европейских психологов», организованный при поддержке Института образования НИУ ВШЭ (доц. Т.Н. Канонир). Семинар и презентацию провела Ирина Симоненкова (Латвия) – магистр психологии, заместитель председателя этической комиссии психологов Латвии, председатель этической комиссии Ассоциации профессиональных психологов Латвии, Член этического cовета Европейской федерации психологических ассоциаций (EFPA), инициатор и ответственный редактор перевода книги на русский и латышский языки.

Конференция Общества австралийских социальных психологов (SASP 2019)

25-27 апреля в Австралии, в университете Нового Южного Уэльса прошла Ежегодная конференция Общества австралийских социальных психологов (SASP 2019). В ней приняла участие аспирантка Аспирантской школы по психологии Ирина Прусова.

3-я Всемирная конференция по психологии личности

2-6 апреля в Ханое, Вьетнам состоялась 3-я Всемирная конференция по психологии личности (3rd World Conference on Personality). В ней приняла участие профессор департамента психологии Софья Нартова-Бочавер.

Успешное участие студентов и аспирантов департамента психологии в Конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2019"

9 - 12 апреля в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась ежегодная Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2019".
Студенты и аспиранты Департамента психологии приняли активное участие в работе секции «Психология» и успешно представили результаты своей научно-исследовательской деятельности.

Сотрудники департамента психологии приняли участие в юбилейной XX Международной Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

Две сессии в рамках конференции организовали сотрудники Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований