Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Наука – Новости

Доклад А.Н. Поддьякова на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Обучение экономическому мышлению: что экономист может ответить студенту – призеру конкурса за исследования нетранзитивных костей о нетранзитивной конкуренции в биологии и экономике?

Цикл лекций программы "Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию"

Высшая Школа Экономики и Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашают на цикл лекций программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»!

Новые направления в гендерных исследованиях: междисциплинарный семинар ФСН

22 марта прошел второй междисциплинарный семинар факультета социальных наук. Его темой в этот раз стали гендерные исследования. На семинаре выступили социологи Елена Рождественская и Ольга Исупова, психолог Ольга Гулевич и политолог Анастасия Порецкова. Публикуем репортаж о семинаре, а также видеозапись и презентации к докладам.

Лекция профессора университета Исландии, Исландия, заведующего Icelandic Vision Lab Арни Кристьянссона

НУГ «Внимание, вычислительные модели и движения глаз» приглашает всех желающих 28 марта 2018 года на лекцию профессора университета Исландии, Исландия, заведующего Icelandic Vision Lab Арни Кристьянссона.

Новый проект "Учить учиться" при участии благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

Образовательный портал "Постнаука" совместно с благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее" запустил новый проект "Учить учиться", в котором приняли участие учёные из департамента психологии НИУ ВШЭ.

Делиться идеями стало проще: новый междисциплинарный семинар факультета социальных наук

27 февраля 2018 состоялся первый Междисциплинарный семинар ФСН, в ходе которого участники обсудили, как должна и не должна выглядеть «умная» политическая реклама и почему политтехнологам нужны психологи-когнитивисты.

Департамент психологии организует новую конференцию "Psy-Вышка" для молодых ученых

Впервые на базе департамента психологии НИУ ВШЭ будет проводиться конференция для молодых ученых! Она состоится 10-12 мая 2018 г., дедлайн подачи тезисов - 20 марта. В рамках конференции запланированы доклады, лекции известных учёных, круглые столы и многое другое. Для ограниченного числа иногородних участников есть трэвел-гранты, подразумевающие проживание в гостинице НИУ ВШЭ во время конференции.

Руководитель департамента М.В. Фаликман выступила с пленарным докладом "Проблема инструментальности психики в современной когнитивной науке"

14-17 февраля 2018 года в Коломне состоялась II Международная конференция "Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека"

Обзор статья аспирантки департамента психологии в журнале Human Brain Mapping размещен на Psypost.org

Совместаная статья аспирантки Оксаны Олеговны Зинченко и Мари Арсалиду об активации различных регионов мозга связанных со следованием социальным нормам, опубликованная в  журнале Human Brain Mapping, привлекла внимание сайта Psypost.org