Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Исследование коррупциофобии в контексте диалога власти и общества: эмпирические результаты

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Государственного университета просвещения. Серия: психологические науки. 2024. № 4.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Наши на симпозиуме Европейского общества изучения развития во взрослом возрасте

Исследование, проведённое под руководством профессора департамента психологии С.К. Нартовой-Бочавер, представлено на конференции European Society for Research in Adult Development 2016 Symposium.

Ежегодная встреча общества наук о зрении

В мае в городе Сент-Пит-Бич (США) состоялась Ежегодная встреча Общества наук о зрении («Vision Sciences Society Sixteenth Annual Meeting»), в которой приняла участие целая делегация сотрудников и студентов ВШЭ.

Три журнала НИУ ВШЭ вошли в Scopus

Издаваемые Вышкой научные журналы «Вопросы государственного и муниципального управления», «Психология. Журнал Высшей школы экономики» и «Социологическое обозрение» в скором времени начнут индексироваться базой данных Scopus, официальные письма об их включении направлены компанией Elsevier редакциям.

Видео лекции "Суверенная личность и психологические границы"

Видеозапись лекции профессора департамента психологии Софьи Нартовой-Бочавер "Суверенная личность и психологические границы".

«Создание человекоцентрированного общества в Европе»: симпозиум в Швейцарии

15–17 апреля в Лозанне прошел симпозиум «Создание человекоцентрированного общества в Европе». Он был организован Сетью человекоцентрированных организаций Eвропы (Network PCE-Europe). Рассказывает доцент кафедры психологии личности НИУ ВШЭ Вениамин Колпачников.

Прошли две лекции профессора Kimmo Alho из Университета Хельсинки

Профессор Kimmo Alho (University of Helsinki) прочитал две лекции, в которых рассказал об исследованиях ведущих финских лабораторий в области нейробиологических механизмах произвольного и непроизвольного внимания и о работе мозга при выполнении нескольких когнитивных задач.

В лаборатории когнитивной психофизиологии опубликована статья в высокорейтинговом журнале по результатам совместной работы с МЭГ-центром

По материалам исследований лаборатории когнитивной психофизилогии совместно с МЭГ-центром МГППУ в марте 2016 г. опубликована статья в журнале Visual Neuroscience

Лекция Андрея Мячикова (НИУ ВШЭ/Northumbria University.) "Как мы понимаем числа?"

Видеозапись лекции Андрея Мячикова «Как мы понимаем числа?», прочитанной в новом университетском лекторий Вышки.

15 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Хапцова Алена Александровна (младший научный сотрудник МНУЛ СКИ, преподаватель Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Российский мультикультурализм в СМИ: презентация методики контент-анализа новостей".

Джон Берри и Петер Шмидт получили награду PROSE Awards

Издание "International Encyclopedia of the Social and Behavioral Sciences (Second Edition)" получило главный приз 40-ой ежегодной премии PROSE Awards в номинации "Excellence in Reference Works", среди тематических редакторов данного издания двое с аффилиацией НИУ ВШЭ — Джон Берри (соруководитель Международной НУЛ социокультурных исследований) и Петер Шмидт (экс-соруководитель Международной НУЛ социокультурных исследований).