Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

P51 Effect of stimulus orientation and intensity on short-interval intracortical inhibition (SICI) and facilitation (SICF)

Tugin S., Souza V. H., Nazarova M. et al.

Clinical Neurophysiology. 2020. Vol. 131. No. 4. P. e41.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Новый номер журнала «Организационная психология»

Как сложился профессиональный путь А.Б. Леоновой, профессора, заведующей кафедрой психологии труда и инженерной психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и с какими академическими достижениями она встретила свой юбилей? Чем могут обогатить организационную психологию современные аппаратурные технологии исследования? В частности, как айтрекинг позволяет узнать, что стоит за известным феноменом «превосходства профессионала», или диагностировать, на какой стадии эмоционального выгорания находится работник? Какую пользу может принести службе управления персоналом мониторинг показателей индекса напряжённости регуляторных систем c помощью носимого устройства? Для чего можно использовать адаптированную методику «Профессиональная временная перспектива будущего»? Каким образом различные практики управления человеческими ресурсами предположительно могут влиять на трансформацию индивидуальных результатов вовлечённости персонала в конкурентные преимущества организации? Какие вопросы из области организационной  и бизнес-психологии обсуждались на научно-практических конференциях в 2018 году? Наконец, какие «классические» и самые свежие статьи, посвященные изучению эмоционального интеллекта, можно почитать в зарубежных журналах? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответы в новом номере научного сетевого журнала «Организационная психология» !