Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
A role of rectangularity in perceiving a 3D shape of an object

Dvoeglazova M., Sawada T.

Vision Research. 2024. Vol. 221.

Развитие evidence-based (научно обоснованного) коучинга в России: проблемы и направления исследований

Антонова Н. В.

В кн.: Коучинг и наставничество: теория и практика: материалы I Всероссийской научно-практической конференции. (Санкт-Петербург, 25 апр. 2024 г.). ИД «Среда», 2024. Гл. 20.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Мозг ценит личную информацию

В ситуации выбора люди могут полагаться как на собственную информацию, так и на ту, которую они получили от окружающих. Чем эмоциональнее человек воспринимает имеющиеся у него собственные данные, тем больше вероятность, что при принятии решения он будет руководствоваться именно ими, а не мнением других людей. Речь идет, в том числе, о деятельности инвесторов на финансовых рынках. Это доказали в ходе своего исследования декан факультета психологии НИУ ВШЭ Василий Ключарев и исследователи из Университета Базеля Рафаэль Хубер и Йорг Райскамп.

"Я очень рад стоять у истоков такого долгосрочного проекта"

Марко Колосио, первый иностранный аспирант Центр Нейроэкономики и Когнитивных Исследований, приехал в Москву три недели назад. В интервью сайту Марко рассказал о своих научных интересах, опыте и первых впечатлениях от Москвы и Центра.

Выступление Василия Ключарева на TEDxSadovoeRing

Лекция Василия Ключарева "Нейроэкономика: экономика людей и зверей"