Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
A role of rectangularity in perceiving a 3D shape of an object

Dvoeglazova M., Sawada T.

Vision Research. 2024. Vol. 221.

Развитие evidence-based (научно обоснованного) коучинга в России: проблемы и направления исследований

Антонова Н. В.

В кн.: Коучинг и наставничество: теория и практика: материалы I Всероссийской научно-практической конференции. (Санкт-Петербург, 25 апр. 2024 г.). ИД «Среда», 2024. Гл. 20.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Начинает работу семинар по когнитивным исследованиям

В департаменте психологии НИУ ВШЭ начинает работу семинар по когнитивным исследованиям — пространство для студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся когнитивной наукой.

В департаменте психологии начинает работу семинар по когнитивным исследованиям — пространство для студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся когнитивной наукой. При участии известных представителей когнитивной психологии и молодых ученых, департамент психологии НИУ ВШЭ организует открытые когнитивные семинары. Формат семинара включает в себя дискуссионные встречи и выступления приглашенных спикеров, посвященные классическим и новейшим исследованиям в области когнитивной науки. Язык семинаров — русский и английский.

Первое заседание семинара состоится 9 марта в 18:00 в ауд. 227 здания департамента психологии (Волгоградский проспект, д. 46Б). В качестве докладчика выступит Мария Фаликман - ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник кафедры теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований факультета психологии ИОН РАНХиГС. Тема доклада: "Формула современной когнитивной науки, или вперёд к человеку".

Более подробная информация находится на странице семинара.