Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Ключарёв Василий Андреевич

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Activity during learning and the nonlinear differentiation of experience

Alexandrov Y., Krylov A., Arutyunova K.

Nonlinear Dynamics, Psychology, and Life Sciences. 2017. Vol. 21. No. 4. P. 391-405.

Intercultural Relations in Russia

Lebedeva N. M., Galyapina V. N., Lepshokova Z. et al.

In bk.: Mutual intercultural relations. Cambridge: Cambridge University Press, 2017. Ch. 2. P. 34-58.

Theta, alpha and beta band modulations during auditory condensation task performance

Natalia A. Zhozhikashvili, Yulia M. Nurislamova, Nikita A. Novikov et al.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 81/PSY/2017.

Начинает работу семинар по когнитивным исследованиям

В департаменте психологии НИУ ВШЭ начинает работу семинар по когнитивным исследованиям — пространство для студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся когнитивной наукой.

В департаменте психологии начинает работу семинар по когнитивным исследованиям — пространство для студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся когнитивной наукой. При участии известных представителей когнитивной психологии и молодых ученых, департамент психологии НИУ ВШЭ организует открытые когнитивные семинары. Формат семинара включает в себя дискуссионные встречи и выступления приглашенных спикеров, посвященные классическим и новейшим исследованиям в области когнитивной науки. Язык семинаров — русский и английский.

Первое заседание семинара состоится 9 марта в 18:00 в ауд. 227 здания департамента психологии (Волгоградский проспект, д. 46Б). В качестве докладчика выступит Мария Фаликман - ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник кафедры теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований факультета психологии ИОН РАНХиГС. Тема доклада: "Формула современной когнитивной науки, или вперёд к человеку".

Более подробная информация находится на странице семинара.