Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Свобода учиться

Роджерс К., Фрейберг Дж.

М.: Смысл, 2019.

Подавление экспрессии положительных и отрицательных эмоций в России и Азербайджане

Панкратова А. А., Осин Е. Н., Лебедев В. В.

Культурно-историческая психология. 2019. Т. 14. № 3. С. 60-70.

Самореализация личности: теоретические контексты и жизненный смысл

Леонтьев Д. А., Костенко В. Ю.

В кн.: Психология личности: Пребывание в изменении. СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2019. Гл. 9. С. 283-303.

Three-Dimensional Trait System: Binding together the main sources of diversity in personality traits

Shchebetenko S.

PsyArXiv. психология. The Society for the Improvement of Psychological Science, 2019

Начинает работу семинар по когнитивным исследованиям

В департаменте психологии НИУ ВШЭ начинает работу семинар по когнитивным исследованиям — пространство для студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся когнитивной наукой.

В департаменте психологии начинает работу семинар по когнитивным исследованиям — пространство для студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся когнитивной наукой. При участии известных представителей когнитивной психологии и молодых ученых, департамент психологии НИУ ВШЭ организует открытые когнитивные семинары. Формат семинара включает в себя дискуссионные встречи и выступления приглашенных спикеров, посвященные классическим и новейшим исследованиям в области когнитивной науки. Язык семинаров — русский и английский.

Первое заседание семинара состоится 9 марта в 18:00 в ауд. 227 здания департамента психологии (Волгоградский проспект, д. 46Б). В качестве докладчика выступит Мария Фаликман - ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник кафедры теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований факультета психологии ИОН РАНХиГС. Тема доклада: "Формула современной когнитивной науки, или вперёд к человеку".

Более подробная информация находится на странице семинара.