Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Премия "Серебрянный лучник"

Профессору кафедры общей и экспериментальной психологии Алле Константиновне Болотовой присуждена национальная премия "Серебряный Лучник"в номинации «Лучшая работа по теории общественных связей».
17 февраля в Большом московском государственном цирке на проспекте Вернадского состоялось главное событие коммуникационной отрасли - награждение победителей юбилейной, двадцатой Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Российским Союзом журналистов и Российской Ассоциацией по связям с общественностью. Имеет развитую систему региональных и зарубежных конкурсов, включая «Серебряный Лучник» - США и «Серебряный Лучник»-Чехия .

Первую в юбилейном сезоне статуэтку «Серебряного Лучника» президент Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) Игорь Игнатьев и заместитель председателя правления по внешним коммуникациям Роснано Андрей Тапезников вручили лауреату в номинации «Лучший проект в области корпоративных коммуникаций». Им признан проект «Карта России - вывод на рынок национальной платежной системы «Мир», реализованный НСПК и КРОС.

Рекордсмен по числу проектов – номинация «Лучший проект в области маркетинговых коммуникаций». На победу тут претендовали 35 авторских коллектива. По итогам Дней открытых презентаций, голосований экспертов и членов жюри лауреатом признан проект Toyota и Comunica «TOYOTA EVERTEST: покорение мечты!». Награду вручали генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова и директор по развитию Sostav.ru Денис Сидоров.

Победителем в номинации «Лучший проект в области продвижения технологий будущего», учрежденной РВК, стало агентство BOOM Communications с проектом «Побег Промобота: вывод российской робототехнической компании на глобальный рынок».

Авторам проекта также вручен специальный приз - сертификат на комплект бизнес-приложений от партнёра РВК – компании ABBYY.

Специального диплома РАСО в номинации «Лучший проект в области продвижения технологий будущего» удостоена Лаборатория биотехнологических исследований «ЗД БиопринтингСолюшенс».

В номинации «Лучшая работа по теории общественных связей» победили А.К. Болотова и Ю.М. Жуков с книгой «Психология коммуникаций». Поздравляем Аллу Константиновну с победой!