Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Психологические границы личности: взросление и культура

Нартова-Бочавер С. К., Силина О. В.

М.: Памятники исторической мысли, 2018.

Intraoral Endoscopic Ligation of Maxillary Artery in the Infratemporal Fossa

Polev G., Carrau R., Golbin D. et al.

Journal of Craniofacial Surgery. 2019. Vol. 30. No. 1. P. 137-140.

CoordsFinder - software tool for systematic search for brain coordinates of interest for area-based meta-analyses

Novikov P., Arsalidou M.

In bk.: 2018 Neuroscience Meeting Planner. San Diego, CA: Society for Neuroscience, 2018. Online.. San Diego: Society for Neuroscience, 2018.

Efforful verb recollection drives beta suppression in mesial frontal regions involved in action initiation

Butorina A., Nikolaeva A. Y., Prokofyev A. O. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2018

13-14 декабря 2018 г. состоялась Международная конференция «Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе»

13-14 декабря 2018 г. на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась Международная конференция «Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе», посвященная памяти академика РАО Нины Федоровны Талызиной и 100-летнему юбилею профессора факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Зои Алексеевны Решетовой.

В работе Конференции приняли участие более 250 специалистов из 24 регионов РФ и 7 иностранных государств.

В рамках пленарного заседания выступили доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО А.Н. Веракса, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО А.Н. Ждан, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО О.А. Карабанова, доктор психологических наук, профессор А.Н. Поддьяков, доктор психологических наук, профессор С.Д. Смирнов, доктор психологических наук, профессор, академик РАО В.С. Собкин, кандидат психологических наук, доцент Т.В. Разина.

В ходе работы Конференции рассматривались актуальные вопросы развития психологического знания и особенности применения цифровых технологий в образовательном процессе, а также применение методологии деятельностного подхода в модернизации образования.

Текст пленарного доклада А.Н. Поддьякова "Интерактивные исследовательские объекты - культурные орудия для самостоятельного учения"