Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

13-14 декабря 2018 г. на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась Международная конференция «Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе», посвященная памяти академика РАО Нины Федоровны Талызиной и 100-летнему юбилею профессора факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Зои Алексеевны Решетовой.

В работе Конференции приняли участие более 250 специалистов из 24 регионов РФ и 7 иностранных государств.

В рамках пленарного заседания выступили доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО А.Н. Веракса, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО А.Н. Ждан, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО О.А. Карабанова, доктор психологических наук, профессор А.Н. Поддьяков, доктор психологических наук, профессор С.Д. Смирнов, доктор психологических наук, профессор, академик РАО В.С. Собкин, кандидат психологических наук, доцент Т.В. Разина.

В ходе работы Конференции рассматривались актуальные вопросы развития психологического знания и особенности применения цифровых технологий в образовательном процессе, а также применение методологии деятельностного подхода в модернизации образования.

Источник

См. также: текст пленарного доклада А.Н. Поддьякова «Интерактивные исследовательские объекты — культурные орудия для самостоятельного учения»