Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Country-level correlates of the Dark Triad traits in 49 countries

Jonason P. K., Żemojtel-Piotrowska M., Piotrowski J. et al.

Journal of Personality. 2020. Vol. 88. No. 6. P. 1252-1267.

"Супервизия в классической системной семейной психотерапии"

Варга А. Я.

В кн.: Супервизия для системных семейных психотерапевтов. СПб.: Издательский дом Питер, 2021.

Seeing our 3D world while only viewing contour-drawings

Farshchi M., Kiba A., Sawada T.

PsyArXiv. PsyArXiv. Society for the Improvement of Psychological Science, 2020

13-14 декабря 2018 г. на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась Международная конференция «Деятельностный подход к образованию в цифровом обществе», посвященная памяти академика РАО Нины Федоровны Талызиной и 100-летнему юбилею профессора факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Зои Алексеевны Решетовой.

В работе Конференции приняли участие более 250 специалистов из 24 регионов РФ и 7 иностранных государств.

В рамках пленарного заседания выступили доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО А.Н. Веракса, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО А.Н. Ждан, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО О.А. Карабанова, доктор психологических наук, профессор А.Н. Поддьяков, доктор психологических наук, профессор С.Д. Смирнов, доктор психологических наук, профессор, академик РАО В.С. Собкин, кандидат психологических наук, доцент Т.В. Разина.

В ходе работы Конференции рассматривались актуальные вопросы развития психологического знания и особенности применения цифровых технологий в образовательном процессе, а также применение методологии деятельностного подхода в модернизации образования.

Источник

См. также: текст пленарного доклада А.Н. Поддьякова «Интерактивные исследовательские объекты — культурные орудия для самостоятельного учения»