Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Состоялась школа молодых ученых «Эволюционные концепции в психологии: история и современное состояние»

В мероприятии приняли участие магистранты и аспиранты департамента психологии НИУ ВШЭ

10 ноября 2018 года в Институте психологии РАН состоялась Школа молодых ученых «Эволюционные концепции в психологии: история и современное состояние», в которой приняли участие магистранты и аспиранты департамента психологии НИУ ВШЭ.

В качестве завершающего события Школы был организован круглый стол «Эволюционные основания единства наук о человеке, обществе и жизни», который организовали и провели ординарный профессор НИУ ВШЭ А.Н. Поддьяков и профессор-исследователь департамента психологии, академик Российской академии образования А.Г. Асмолов. В рамках круглого стола, на котором выступили директор Института психологии РАН Д.В. Ушаков, руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ М.В. Фаликман, профессор МГУ А.Н. Кричевец, ведущий научный сотрудник ИП РАН И.О. Александров и другие ученые, обсуждались варианты эволюционных концепций в психологии, проблемы соотношения биологической и культурной эволюции, перспективы исследований познания и личности с позиций эволюционного подхода.