Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Соотношение организационных и индивидуальных ценностей при найме талантливого сотрудника: соответствие или согласование?

Штроо В. А., Савинова И. А.

В кн.: Бизнес-психология – теория и практика: Тезисы докладов Международной научно-практической конференции «Бизнес-психология – теория и практика», 30 ноября – 1 декабря 2018 г., Москва, НИУ ВШЭ [Электронный ресурс]. 2019. С. 33-34.

Efforful verb recollection drives beta suppression in mesial frontal regions involved in action initiation

Butorina A., Nikolaeva A. Y., Prokofyev A. O. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2018

Состоялась школа молодых ученых «Эволюционные концепции в психологии: история и современное состояние»

В мероприятии приняли участие магистранты и аспиранты департамента психологии НИУ ВШЭ

10 ноября 2018 года в Институте психологии РАН состоялась Школа молодых ученых «Эволюционные концепции в психологии: история и современное состояние», в которой приняли участие магистранты и аспиранты департамента психологии НИУ ВШЭ.

В качестве завершающего события Школы был организован круглый стол «Эволюционные основания единства наук о человеке, обществе и жизни», который организовали и провели ординарный профессор НИУ ВШЭ А.Н. Поддьяков и профессор-исследователь департамента психологии, академик Российской академии образования А.Г. Асмолов. В рамках круглого стола, на котором выступили директор Института психологии РАН Д.В. Ушаков, руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ М.В. Фаликман, профессор МГУ А.Н. Кричевец, ведущий научный сотрудник ИП РАН И.О. Александров и другие ученые, обсуждались варианты эволюционных концепций в психологии, проблемы соотношения биологической и культурной эволюции, перспективы исследований познания и личности с позиций эволюционного подхода.