Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Состоялась школа молодых ученых «Эволюционные концепции в психологии: история и современное состояние»

В мероприятии приняли участие магистранты и аспиранты департамента психологии НИУ ВШЭ

10 ноября 2018 года в Институте психологии РАН состоялась Школа молодых ученых «Эволюционные концепции в психологии: история и современное состояние», в которой приняли участие магистранты и аспиранты департамента психологии НИУ ВШЭ.

В качестве завершающего события Школы был организован круглый стол «Эволюционные основания единства наук о человеке, обществе и жизни», который организовали и провели ординарный профессор НИУ ВШЭ А.Н. Поддьяков и профессор-исследователь департамента психологии, академик Российской академии образования А.Г. Асмолов. В рамках круглого стола, на котором выступили директор Института психологии РАН Д.В. Ушаков, руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ М.В. Фаликман, профессор МГУ А.Н. Кричевец, ведущий научный сотрудник ИП РАН И.О. Александров и другие ученые, обсуждались варианты эволюционных концепций в психологии, проблемы соотношения биологической и культурной эволюции, перспективы исследований познания и личности с позиций эволюционного подхода.