Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
УСТОЙЧИВОСТЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ АНАЛИТИЧЕСКОЙ И ХОЛИСТИЧЕСКОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ ПРИ ОСТРОМ ВВЕДЕНИИ ЭТАНОЛА

Сухино-Хоменко С., Апанович В. В., Горкин А. Г. и др.

Психологический журнал. 2023. Т. 44. № 6. С. 37-47.

Прецизионная медицина эпилепсии -- от эпилептогенных сетей до кортикальных волн

Клеева Д. Ф., Кубяк А. Е., Федосов Н. П. и др.

В кн.: Сборник тезисов XXIV съезда физиологического общества им. И. П. Павлова. СПб.: ООО "Издательство ВВМ", 2023. С. 310-310.

GRAPHEME-COLOR SYNESTHESIA INDUCTION WITH V4 TRANSCRANIAL DIRECT CURRENT STIMULATION

Andreev S., Zinchenko O., Gorin A. et al.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2023. No. 137.

Наука – Новости

Вышел новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 18. № 4. 2021 г.

В томе 18 № 4-2021 читателям представлен спецвыпуск, раскрывающий прикладные аспекты измерений психологических феноменов посредством новых подходов, актуальных методов и современных психодиагностических инструментов. Также номер содержит статьи на русском и английском языках в двух разделах: "Общий раздел" с теоретико-эмпирическими исследованиями и раздел "Рецензии и обзоры", включающий авторский научно-психологический анализ работ в области фундаментальной и практической психологии.

Анатолий Хархурин рассказал о парадоксе креативности в рамках проекта ВШЭ LessON

Чем креативность отличается от творчества? Связаны ли знания иностранных языков с развитием креативного мышления? Правда ли, что креативность — это синдром?

Поздравляем исследователей защитивших диссертации в 2021 году!

В 2021 году в диссертационном совете по психологии состоялись 6 защит кандидатских диссертаций: Походая Михаила Юрьевича, Волковой Ксении Владимировны, Байрамян Роксаны Мамиконовны, Осаволюк Екатерины Юрьевны, Горина Алексея Александровича и Ишанова Сергея Александровича, и одна защита докторской диссертации Уточкина Игоря Сергеевича.

Доцент департамента психологии Анатолий Владимирович Хархурин о гранте РНФ

Анатолий Владимирович Хархурин, доцент департамента психологии, рассказывает о поддержке РНФ для исследования влияния мультилингвизма и межкультурной компетенций на устойчивость к эмоциональному выгоранию.

Поздравляем победителей конкурса НИРС 2021

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата и магистратуры 2021 года» и желаем дальнейших научных успехов!

Профессор Ольга Александровна Гулевич о гранте РНФ

Ольга Александровна Гулевич, профессор департамента психологии, руководительница проекта «Воспринимаемая процессуальная справедливость как фактор политических оценок и поведения» рассказывает о поддержке РНФ.

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт»

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт» прошла в Суздале с 8 по 10 октября 2021 года.

Новый номер журнала "Организационная психология"

Вышел в свет новый, юбилейный, номер журнала "Организационная психология"

X Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

10-12 сентября на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла десятая – юбилейная! - ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

Завершено издание Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ В.П. Зинченко

Вышел в свет заключительный том Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ, академика Российской академии образования, почетного члена Американской академии искусств и наук Владимира Петровича Зинченко (1931-2014)