Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Способности и одаренность человека

Шадриков В. Д.

М.: Институт психологии РАН, 2019.

Творческая деятельность как фактор организационной эффективности: индивидуальный и групповой контексты

Яголковский С. Р.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 311-321.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Наука – Новости

Психологи Вышки на конференции “Behavioral Insights in Research and Policy Making” в Нидерландах

7 по 10 июля в городе Вагенинген (Нидерланды) прошла международная конференция  “Behavioral Insights in Research and Policy Making”, организованая Международной ассоциацией исследований в экономической психологии (International Association for Research in Economic Psychology, IAREP) совместно с Обществом развития поведенческой экономики (The Society for the Advancement of Behavioral Economics, SABE). В ней приняли участие
преподаватели кафедры организационной психологии департамента психологии, сотрудники Научно-учебной группы «Психология потребительского поведения» Наталья Антонова и Ольга Патоша.

Видеозапись лекции Василия Ключарева «Нейроэкономика. Как мозг принимает решения?»

20 июня в Digital October в рамках проекта Science Mondays прошла лекция нейробиолога, профессора, руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ Василия Ключарева под названием «Нейроэкономика. Как мозг принимает решения?».

Видео лекции Елены Чеботаревой "Непослушные дети и их родители: почему дети не слушаются, и как им помочь слушаться?"

Елена Чеботарева рассказывает о том, зачем нужно послушание детей, и всегда ли оно нужно; как привычный всем взрослым стиль общения создает напряженность в отношениях с детьми.

Линии влияния. Что определяет наш выбор?

Вадим Никулин и Василий Ключарев рассказали газете Поиск о первых результатах своего проекта “Исследование механизмов когнитивного диссонанса новейшими методами нейровизуализации”, поддержанного Российским научным фондом.

Василий Ключарев: Когнитивный диссонанс в социальной психологии и нейронауках

Что такое когнитивный диссонанс? Об экспериментах социальных психологов и нейробиологов, изучающих когнитивный диссонанс, а также о том, можно ли по активности мозга заранее предсказать, насколько сильным будет диссонанс, рассказывает руководитель департамента Василий Ключарев.

C 9 по 12 июня 2016 года в Подмосковье прошла VI Летняя Школа "Designing Feasible Cross-Cultural Research: Sampling and Procedure", организованная Международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ. Преподавателями школы выступили ведущие зарубежные исследователи с мировым именем: Фонс ван де Вийвер (PhD, Professor, Tilburg University) и Клаус Бонке (PhD, Professor, Jacobs University, Bremen).

Наши на симпозиуме Европейского общества изучения развития во взрослом возрасте

Исследование, проведённое под руководством профессора департамента психологии С.К. Нартовой-Бочавер, представлено на конференции European Society for Research in Adult Development 2016 Symposium.

Ежегодная встреча общества наук о зрении

В мае в городе Сент-Пит-Бич (США) состоялась Ежегодная встреча Общества наук о зрении («Vision Sciences Society Sixteenth Annual Meeting»), в которой приняла участие целая делегация сотрудников и студентов ВШЭ.

Три журнала НИУ ВШЭ вошли в Scopus

Издаваемые Вышкой научные журналы «Вопросы государственного и муниципального управления», «Психология. Журнал Высшей школы экономики» и «Социологическое обозрение» в скором времени начнут индексироваться базой данных Scopus, официальные письма об их включении направлены компанией Elsevier редакциям.

Видео лекции "Суверенная личность и психологические границы"

Видеозапись лекции профессора департамента психологии Софьи Нартовой-Бочавер "Суверенная личность и психологические границы".