Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Принятие решения в условиях неопределенности: стратегии исследования и использования

Сайфулина К. Э., Козунова Г. Л., Медведев В. А. и др.

Современная зарубежная психология. 2020. Т. 9. № 2. С. 93-106.

Работа с личностными изменениями, связанными с переломными жизненными событиями

Назина Е. Д., Фам А. Х.

В кн.: Сетевое научно-практическое издание "Антология российской психотерапии и психологии". Антология всемирной психотерапии. Специальный выпуск "Психотерапия в помощи гражданам, семьям, коллективам, всему обществу во всемя пандемии": Материалы Онлайн преконгресса Девятого всемирного конгресса по психотерапии «Дети. Общество. Будущее – Планета психотерапии» (Москва, 24 июня – 29 июня 2020). М.: РМАНПО, 2020. С. 232-232.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

Программа конференции молодых ученых

Опубликована полная программа конференции

Доцент департамента психологии Томас Юрчик выступил на Международной конференции "Актуальные вопросы когнитивно-поведенческой терапии"

С докладом "Towards adapting Western psychotherapies for Russian-speakers" на конференции выступил доцент департамента психологии Томас Юрчик

Итоги конкурса проектов научно-учебных лабораторий

Поздравляем наших коллег с победой в конкурсе научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ!

Доклад А.Н. Поддьякова на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Обучение экономическому мышлению: что экономист может ответить студенту – призеру конкурса за исследования нетранзитивных костей о нетранзитивной конкуренции в биологии и экономике?

Цикл лекций программы "Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию"

Высшая Школа Экономики и Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашают на цикл лекций программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»!

Новые направления в гендерных исследованиях: междисциплинарный семинар ФСН

22 марта прошел второй междисциплинарный семинар факультета социальных наук. Его темой в этот раз стали гендерные исследования. На семинаре выступили социологи Елена Рождественская и Ольга Исупова, психолог Ольга Гулевич и политолог Анастасия Порецкова. Публикуем репортаж о семинаре, а также видеозапись и презентации к докладам.

Лекция профессора университета Исландии, Исландия, заведующего Icelandic Vision Lab Арни Кристьянссона

НУГ «Внимание, вычислительные модели и движения глаз» приглашает всех желающих 28 марта 2018 года на лекцию профессора университета Исландии, Исландия, заведующего Icelandic Vision Lab Арни Кристьянссона.

Новый проект "Учить учиться" при участии благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

Образовательный портал "Постнаука" совместно с благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее" запустил новый проект "Учить учиться", в котором приняли участие учёные из департамента психологии НИУ ВШЭ.

Делиться идеями стало проще: новый междисциплинарный семинар факультета социальных наук

27 февраля 2018 состоялся первый Междисциплинарный семинар ФСН, в ходе которого участники обсудили, как должна и не должна выглядеть «умная» политическая реклама и почему политтехнологам нужны психологи-когнитивисты.

Департамент психологии организует новую конференцию "Psy-Вышка" для молодых ученых

Впервые на базе департамента психологии НИУ ВШЭ будет проводиться конференция для молодых ученых! Она состоится 10-12 мая 2018 г., дедлайн подачи тезисов - 20 марта. В рамках конференции запланированы доклады, лекции известных учёных, круглые столы и многое другое. Для ограниченного числа иногородних участников есть трэвел-гранты, подразумевающие проживание в гостинице НИУ ВШЭ во время конференции.