Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Схема тела и система внутреннего представления движений человека

Поликанова И. С.

Теоретическая и экспериментальная психология. 2024. Т. 17. № 1. С. 26-48.

Ментальные репрезентации тела человека: взаимосвязь образа и схемы тела

Поликанова И. С.

В кн.: Психология познания: материалы конференции. Яр.: Филигрань, 2024. С. 291-295.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Доцент департамента психологии Анатолий Владимирович Хархурин о гранте РНФ

Анатолий Владимирович Хархурин, доцент департамента психологии, рассказывает о поддержке РНФ для исследования влияния мультилингвизма и межкультурной компетенций на устойчивость к эмоциональному выгоранию.

Поздравляем победителей конкурса НИРС 2021

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата и магистратуры 2021 года» и желаем дальнейших научных успехов!

Профессор Ольга Александровна Гулевич о гранте РНФ

Ольга Александровна Гулевич, профессор департамента психологии, руководительница проекта «Воспринимаемая процессуальная справедливость как фактор политических оценок и поведения» рассказывает о поддержке РНФ.

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт»

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт» прошла в Суздале с 8 по 10 октября 2021 года.

Новый номер журнала "Организационная психология"

Вышел в свет новый, юбилейный, номер журнала "Организационная психология"

X Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

10-12 сентября на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла десятая – юбилейная! - ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

Завершено издание Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ В.П. Зинченко

Вышел в свет заключительный том Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ, академика Российской академии образования, почетного члена Американской академии искусств и наук Владимира Петровича Зинченко (1931-2014)

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Поздравляем сотрудников департамента психологии с победой в конкурсе!

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ, впервые проведенного университетом в год науки и технологий.

Psy-Вышка 2021: как это было

20–22 мая на базе департамента психологии НИУ ВШЭ прошла уже третья Psy-Вышка — конференция молодых учёных.