Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

В рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, прошел первый семинар-дискуссия

19 октября в рамках цикла семинаров, посвященных проблеме оценке эффективности практик самопомощи, прошел первый семинар-дискуссия. В нем приняли участие практикующие психологи, представители научного сообщества, занимающиеся проблемами психологического здоровья и благополучия, студенты-магистранты. Встреча прошла преимущественно в онлайн формате.

В рамках встречи был представлен доклад канд. соц. наук, Михайловой О.Р. о результатах социологического исследования практик заботы о психологическом здоровье. Докладчик изложил результаты многоуровневого исследования, целью которого было получить не только описание практик заботы о психологическом здоровье, распространенных на данный момент в научной литературе на русском и на английском языках, на сайтах научно-популярного, коммерческого характера, но и в обыденном дискурсе российских детей и молодежи.

В формате дискуссии участники обсудили возможные способы систематизации практик самопомощи, субъективные критериях их эффективности.

Доступна видеозапись семинара.