Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Psychological Aspects of Face-To-Face Versus Computer-Mediated Interpersonal Communication: An Integrative Review

Tsigeman E., Larisa Mararitsa, Gundelah O. et al.

In bk.: Social Computing and Social Media.16th International Conference, SCSM 2024, Held as Part of the 26th HCI International Conference, HCII 2024, Washington, DC, USA, June 29–July 4, 2024, Proceedings, Part III. Vol. 14705. Springer, 2024. P. 29-48.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Сотрудники департамента психологии приняли участие в международной конференции «Актуальные проблемы теоретической и прикладной психологии»

В Ереванском государственном университете с 13 по 15 октября проходила 9-я Международная конференция «Актуальные проблемы теоретической и прикладной психологии».

Совместно с кафедрой психологии личности ЕГУ был организован симпозиум «Психическое здоровье и психологическое благополучие (MENTAL HEALTH AND PSYCHOLOGICAL WELL-BEING)». Профессор департамента психологии С.К. Нартова-Бочавер сделала очный доклад на тему «АУТЕНТИЧНОСТЬ ЛИЧНОСТИ И ТРУДНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ».

Аспирантка и приглашенный преподаватель департамента В.Г. Ерофеева сделала доклад онлайн на тему «Взаимосвязь установки учащихся на рост с психическим здоровьем в период становящейся взрослости (Relationships of Students’s Growth Mindset with Mental Health During the Period of Emerging Adulthood)».

Оба сообщения были выслушаны с большим интересом.

Симпозиум подвел итоги реализации совместного с Ереванским университетом проекта 20-513-05014, поддержанного РФФИ (Субъективное благополучие учащихся в период становящейся взрослости (emerging adulthood)) и заложил основы для будущих совместных проектов.

Научную группу С.К. Нартовой-Бочавер и кафедру психологии личности под руководством проф. Нарине Хачатрян связывают многолетнее продуктивное сотрудничество, отраженное в большом количестве международных публикаций. Во время визита обсуждались перспективы его углубления – новые темы для совместных исследований в контексте открытия в НИУ ВШЭ лаборатории Психологии салютогенной среды и коллаборация в формате совместных студенческих работ. Визит показал методологическую близость психологических исследований в Армении и России и готовность к дальнейшему надежному сотрудничеству.