• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Алексей Ротмистров о проекте "Роль социальных медиа в формировании экологичных практик россиян"

Алексей Ротмистров
В видео Алексей рассказывает о личном измерении, предыстории проекта и мотивации, о коллегах по научному коллективу, о сути проекта и об ожидаемых результатах.

ВШЭ и МГИМО создадут «Политический атлас современного мира 2.0»

Никита Анисимов, Анатолий Торкунов
В ходе Петербургского международного экономического форума ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и Анатолий Торкунов, ректор МГИМО, подписали соглашение о создании консорциума для реализации научного проекта «Политический атлас современного мира 2.0» в рамках программы поддержки российских университетов «Приоритет-2030» и о сотрудничестве в сфере содействия развитию социально значимых молодежных инициатив.

Вышка уверенно удерживает первую строчку по четырем предметам в рейтинге научной продуктивности АЦ «Эксперт»

Вышка уверенно удерживает первую строчку по четырем предметам в рейтинге научной продуктивности АЦ «Эксперт»
Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметам рейтинга научной продуктивности российских вузов, который опубликовал Аналитический центр «Эксперт». В восьми предметных областях (срезах) университет входит в топ-5 рейтинга.

Открыт прием заявок на конкурсы проектных и рабочих групп для сотрудников ФСН

На ФСН стартовали два конкурса на создание рабочих и проектных групп. Прием заявок - по 26 мая 2022 включительно.

Подведены итоги конкурса работ молодых политологов на премию им. А.М. Салмина

В феврале 2022 года были подведены итоги XVI конкурса работ молодых политологов на премию им. А.М. Салмина. В конкурсе участвовала более 40 соискателей из различных университетов и научных центров страны.

Открыты вакансии стажеров-исследователей для выполнения фундаментальных научных исследований в 2022 году

Уважаемые студенты и аспиранты НИУ ВШЭ!
Информируем вас о вакансиях стажеров-исследователей для участия в выполнении фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ, предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2022 год.

Предлагаем вам ознакомиться с темами исследований, для выполнения которых предполагается привлечение студентов/аспирантов НИУ ВШЭ.

Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ
С 1 февраля по 14 марта сотрудники, студенты и аспиранты НИУ ВШЭ могут подать заявку на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ. В конкурсе будут участвовать работы, выпущенные в 2020–2022 годах.

Конкурс НИРС – первый шажок в карьере исследователя

Конкурс НИРС – первый шажок в карьере исследователя
В Вышке существует немало возможностей начать научную карьеру, участвуя в мероприятиях научного направления. Конкурс НИРС для молодых специалистов зачастую становится одним из первых шагов в исследованиях. Наши студенты и выпускники, победители НИРС 2021 года, рассказали факультету о своих работах и дальнейших планах в науке.

Программа российских постдоков открывает подачу заявок

Российские постдоки в корпусе на Покровском бульваре
Заявки подразделений Высшей школы экономики на привлечение российских постдоков в исследовательские проекты принимаются до 28 февраля. Прием заявок от кандидатов в проекты, отобранные конкурсной комиссией, пройдет с марта по май 2022 года.

Доцент департамента психологии Анатолий Владимирович Хархурин о гранте РНФ

Доцент департамента психологии Анатолий Владимирович Хархурин о гранте РНФ
Анатолий Владимирович Хархурин, доцент департамента психологии, рассказывает о поддержке РНФ для исследования влияния мультилингвизма и межкультурной компетенций на устойчивость к эмоциональному выгоранию.