Проекты сотрудников ФСН поддержаны Российским научным фондом

Подведены итоги конкурсов 2023 года по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Три проекта сотрудников факультета социальных наук получили финансирование.

Проекты сотрудников ФСН поддержаны Российским научным фондом

© Высшая школа экономики

Проект, поддержанный по итогам конкурса 2023 года на получение грантов РНФ, период реализации — 2023–2025 годы

1.  «Борьба за новый мировой порядок и усиление дестабилизационных процессов в мир-системе». Руководитель — Гринин Л.Е., факультет социальных наук, центр изучения стабильности и рисков.

Проекты, продление которых по итогам конкурса 2023 года поддержано грантами РНФ, период реализации — 2023–2024 годы

1. «Трансформация политического протеста под влиянием новых информационно-коммуникационных технологий». Руководитель — Ахременко А.С., факультет социальных наук, департамент политики и управления.
  2. «Аутентичность личности: предикторы, проявления, приложения». Руководитель — Нартова-Бочавер С.К., факультет социальных наук, департамент психологии.

Полный перечень поддержанных проектов, реализуемых в НИУ ВШЭ, доступен по ссылке.