XII Международная конференция по социальным и гуманитарным наукам

3-4 апреля в Принстоне (Нью-Джерси, США) состоялась XII Международная конференция по социальным и гуманитарным наукам, организованная Исследовательской ассоциацией междисциплинарных исследований (RAIS). В ней приняла участие студентка магистерской программы «Политический анализ и публичная политика» Марина Пилкина.

Как Яндекс изучает потребности пользователей: мастер-класс для студентов

8 апреля, пока все готовились к ежегодной Апрельской конференции, в коворкинге на Кривоколенном, 3 наша выпускница 2010 года Таисия Самарёва, специалист по исследованиям интерфейсов геосервисов компании Яндекс, провела мастер-класс для студентов факультета.

Международная конференция «Гендер и власть» в Хельсинкском университете

28-29 марта 2019 года в Хельсинки прошла международная конференция «Гендер и власть» организованная Александровским институтом Хельсинкского университета совместно с Научно-учебной группой «Сравнительный анализ положения женщин и мужчин в органах власти» факультета социальных наук НИУ ВШЭ. C докладами выступили участники научно-учебной группы, а также исследователи и профессора Хельсинского университета.

«У каждого из вас будет шанс внести новое в знание об обществе и политике»

100 учащихся 9-11 классов стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, заключительный этап которой проходил с 30 марта по 4 апреля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново».

10 научных проектов НИУ ВШЭ получили гранты РНФ

Они стали победителями конкурса 2019 года, направленного на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований, проводимых научными группами. В числе победителей — проект «Влияние цифровизации на социальный капитал и ценности российского общества», возглавляемый профессором департамента психологии Александром Татарко. Еще тремя руководят сотрудники ассоциированных подразделений факультета.

Сотрудники НИУ ВШЭ вошли в новый состав Общественной палаты Москвы

Мэр Москвы и Мосгордума утвердили списки членов нового созыва московской Общественной палаты. По их квоте в состав палаты вошли несколько сотрудников Высшей школы экономики, в том числе представители факультета социальных наук.

Утверждены принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями ФСН

19 марта Ученый совет факультета социальных наук утвердил принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями факультета.

На факультете социальных наук появился заместитель декана по международному сотрудничеству и интернационализации

Обязанности заместителя декана по международному сотрудничеству и интернационализации ФСН возлагаются на профессора департамента социологии Викторию Константиновну Антонову.

Каким университет подходит к конференции: взгляд на факультет социальных наук

20 марта состоится конференция работников и обучающихся ВШЭ. На ней будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Предыдущая подобная конференция прошла пять лет назад, в 2014 году. Вышка с тех пор изменилась очень сильно. Новостная служба попросила руководителей некоторых подразделений и направлений деятельности университета рассказать о главном, что произошло за это время в их сфере.

Конкурс проектов по созданию научно-учебных лабораторий ФСН в 2019 году

В НИУ ВШЭ объявлен конкурс проектов на создание новых научно-учебных лабораторий в структуре ряда факультетов московского кампуса. Аналогичный конкурс для создания новых научно-учебных лабораторий проводился в 2018 году и по его результатам в Вышке появилось девять новых НУЛ, из них три — на факультете социальных наук.