• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ФСН открыл свои двери для учащихся распределенного лицея НИУ ВШЭ

9 сентября факультет социальных наук открыл свои двери для учащихся распределенного лицея НИУ ВШЭ! Первое в новом учебном году профориентационное мероприятие факультета посетило более 300 школьников.

Мероприятие состояло из двух частей. В начале школьники прослушали презентации каждой программы факультета, а во второй половине дня смогли более подробно познакомиться с особенностями заинтересовавшего их направления.

О траекториях поступления на ОП “Государственное и муниципальное управление” рассказала доцент факультета социальных наук, академический руководитель программы Ольга Андреевна Моляренко.

Образовательную программу “Политология” представила доцент факультета социальных наук и академический руководитель программы Анастасия Анатольевна Порецкова.

О том, какие возможности дает обучение на ОП “Социология” школьникам рассказал Максим Игоревич Богачев - доцент Факультета социальных наук, академический руководитель магистерской программы “Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе”.

О карьерных перспективах по окончании ОП “Психология” рассказал доцент факультета социальных наук и академический руководитель программы Александр Викторович Вечерин.

О преимуществах на рынке труда для студентов новой образовательной программы факультета “Вычислительные социальные науки” рассказал заместитель декана, старший научный сотрудник факультета социальных наук Денис Константинович Стукал.

После общей части ребята разошлись по зданиям, в которых обычно учатся студенты заинтересовавших их программ.

Так, будущие психологи отправились на встречу со своим академическим руководителем Александром Викторовичем Вечериным в здание на Армянском переулке. После встречи ребята вместе со студентами программы могли погулять по кампусу и перекусить в уютном кафе здания.

Школьников, планирующих поступать на ОП “Государственное и муниципальное управление”, ждала презентация от старшего преподавателя факультета социальных наук Ольги Сергеевны Минченко. Спикер рассказала о проектной деятельности на базе Института государственного и муниципального управления, младшим сотрудником которого она является. На встрече также выступили студенты 4 курса, вошедшие в топ рейтинга, Алан Гадзаонов и Екатерина Панина. После мероприятия студентка 4 курса Эльвина Амирова устроила ребятам экскурсию по зданию на Мясницкой 20, школьники смогли почувствовать себя настоящими студентами и посетить коворкинг, в котором ежедневно закрываются десятки дедлайнов.

Ребята, заинтересованные Социологией, познакомились со студентами и выпускниками программы. Даниил Шандалов и Дарья Петрова ( 2 курс ОП “Социология”, организаторы Школы социальных наук) рассказали ребятам о своих любимых дисциплинах на программе, а также о внеучебной жизни на факультете. Выпускница и менеджер факультета Валерия Мошенко рассказала о карьерных перспективах по окончании программы. После выступления студенты показали школьникам здание, в котором они учатся, и конечно отвели их в любимую столовую кампуса с панорамным видом на Мясницкую улицу.

Программа “Политология” также подготовила насыщенную программу. Про карьерный путь политолога школьникам рассказал выпускник программы, а также эксперт института прикладных политических исследований Дмитрий Алексеевич Сорокин. Академический руководитель программы Анастасия Анатольевна Порецкова ответила на все вопросы ребят и конечно же рассказала о возможных траекториях поступления на программу. В конце встречи ребята устроили фотосессию на первом этаже всеми любимого учебного корпуса на Мясницкой 20.

Вот так прошло первое в этом учебном году очное мероприятие для школьников! 

Больше фото в альбоме группы Вконтакте "Поступаем в Вышку на факультет социальных наук".

Очень ждем вас снова!