• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Вышке состоялся межвузовский чемпионат «Лига настольных игр»

3 сентября в Атриуме на Покровском бульваре прошел межвузовский чемпионат по настольным играм.

В Вышке состоялся межвузовский чемпионат «Лига настольных игр»

© НИУ ВШЭ

3 сентября в Атриуме на Покровском бульваре прошел межвузовский чемпионат по настольным играм «Лига настольных игр».

Участники, а их было более 150, смогли принять участие не только в играх, но и побороться за мерч факультета социальных наук ВШЭ. Также в Атриуме были оборудованы фото зона, зона для отдыха, располагались стенды партнеров, среди которых hobbygames.ru, Gaga.ru, artkvartal.ru, warpoint.ru  и стенд студенческой благотворительной организации ВШЭ «Открой глаза».

Лига настольных игр не только сотрудничает с крупнейшими партнерами, в том числе и международного уровня, но и поддерживает стартапы студентов. Гости и участники чемпионата могли ознакомиться с творчеством арт-коммьюнити Modern Vision, российским брендом одежды CHATOYER и Чайным клубом НИУ ВШЭ.

В Атриуме на Покровке расположилось множество столов с настольными играми. У всех пришедших был шанс найти себе занятие по душе – настольная игра на 3 часа или короткая партия в 10 минут. Во время чемпионата у ребят была возможность играть в настольные игры («Каркассон», «Цитадели», «Серп», «Бункер», «Мафия», Уно и другие), получать специальные жетончики и участвовать в розыгрыше, а также посещать площадки партнеров. Во время каждой игры у участников была возможность зарабатывать баллы, после чего в конце мероприятия была составлена турнирная таблица. Победителями стали:

1 место
Георгий Кутивадзе, студент НИУ ВШЭ
2 место
Алина Коротаева, студентка Покровского филиала МПГУ
3 место
Станислав Динер, студент НИУ ВШЭ, руководитель клуба настольных игр “Контакт”

Видео от Лиги настольных игр:

 

Идея организации чемпионата принадлежит четырем студентам факультета социальных наук, которые своими силами при участии факультета и Центра поддержки студенческих инициатив, смогли организовать такое мероприятие.

Чемпионат не ограничивался очными мероприятиями, до этого участники могли участвовать в специальных активностях в группе Вконтаке, а также испытать удачу в розыгрышах.

За новостями Лиги настольных игр и итогами розыгрышей можно следить в группе во Вконтакте.

 

Волкович Анастасия, 3 курс, Государственное и муниципальное управление, организатор:

Волкович Анастасия, 3 курс, Государственное и муниципальное управление, организатор:

Мероприятие получилось очень масштабным и реально крутым! Я как организатор была рада коммуницировать со студентами и партнёрами, вводить их в курс дела, проводить розыгрыши и видеть ребят, которым реально интересны настольные игры. Очень рада, что все прошло отлично, что вся работа прошла не зря.

Булатова Полина, 3 курс, Государственное и муниципальное управление, организатор:

Булатова Полина, 3 курс, Государственное и муниципальное управление, организатор:

Честно, я давно так долго не улыбалась. Видеть заинтересованные лица и горящие глаза — не думала, что мы так сильно угадаем с целевой аудиторией. И розыгрыши были, все довольны, и настолки понравились. Подходили просто ребята, и я была рада с ними общаться. Мероприятие прошло вообще без проблем, у нас невероятная команда! Думаю, что Лига настольных игр не останется разовым мероприятием :)

Тищенко Екатерина, 4 курс, Социология, волонтер:

Тищенко Екатерина, 4 курс, Социология, волонтер:

Я не ожидала, что придет так много участников, которые пробудут на Чемпионате от начала до конца! С некоторыми ребятами удалось пообщаться, они поделились своими позитивными эмоциями :) В целом все было очень организованно, и можно было попробовать много разных активностей!

Кутивадзе Георгий, 3 курс, Государственное и муниципальное управление, участник:

Кутивадзе Георгий, 3 курс, Государственное и муниципальное управление, участник:

Лига настольных игр подарила мне не столько призы или чувство азарта, сколько интересные новые знакомства. Студенты с разных вузов Москвы и регионов приехать испытать удачу или показать холодный расчет и стратегию в невероятно крутых настольных играх, которые были на этом мероприятии. Большое спасибо организаторам, волонтерам, университету и, конечно же, участникам Лиги настолок за такой приятный подарок в начале учебного года!