• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ примут участие в Играх будущего

Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ примут участие в Играх будущего

Студкоманда университета сыграет в фиджитал-баскетбол, а сотрудники представят экспертному сообществу исследование о состоянии студенческого киберспорта. Церемония открытия игр состоится в Казани 21 февраля, а состязания будут идти до 3 марта.

Иллюстрация к новости: Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

День студента всегда предваряет «НОЧЬ Студента» — именно так называется традиционный фестиваль Вышки от Ингруп СтС. 24–25 января корпуса на Покровке превратились в большую тусовочную площадку, где лектории соседствовали с фитнес-классами, а танцпол — с квестами и тематическими клубами. Специальными гостями вечеринки стали Артемий Лебедев, Антоха MC и олимпийские чемпионы.

Иллюстрация к новости: «Колядки зарядили меня настроением на весь год»

«Колядки зарядили меня настроением на весь год»

В середине января студенты Вышки погрузились в русские народные традиции, приняв участие в рождественском колядовании. С веселыми обрядовыми песнями, в ярких нарядах колядующие прошли по корпусу университета на Покровском бульваре, создав настоящую атмосферу праздника. Организатором события выступил клуб «Наследие» НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «НИУ ВШЭ — международный университет, представляющий разные культуры и народы»

«НИУ ВШЭ — международный университет, представляющий разные культуры и народы»

19 декабря в атриуме корпуса ВШЭ на Покровском бульваре прошел масштабный фестиваль «Весь мир в одной Вышке», который объединил более 20 национальных студенческих организаций и клубов университета. Их представители рассказали участникам события о новогодних традициях разных народов, провели квизы и викторины. Организатором мероприятия выступила Дирекция по интернационализации ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Speed dating, мотивация и поиски оптимизма: как в Вышке провели День психолога

Speed dating, мотивация и поиски оптимизма: как в Вышке провели День психолога

22 ноября в НИУ ВШЭ на Покровском бульваре отметили День психолога. Все желающие могли познакомиться ближе с этой областью науки и узнать, чем психологи отличаются от других специалистов, занимающихся ментальным здоровьем и душевным благополучием человека. Организатором праздника выступил Центр психологического консультирования ВШЭ.

Иллюстрация к новости: HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

В начале ноября в Центре культур Вышки состоялся масштабный фестиваль HSE Unity Fest, его организатором выступила Палата национальностей НИУ ВШЭ. В мероприятии приняли участие 33 национальных клуба университета, представители которых рассказывали гостям фестиваля о традициях разных народов.

Иллюстрация к новости: Без стресса и с вниманием к себе: в Вышке прошел Mental Health Day

Без стресса и с вниманием к себе: в Вышке прошел Mental Health Day

Mental Health Day — День психического здоровья — отмечается 10 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения. С 2019 года Высшая школа экономики в этот день организует лекции, мастер-классы, дискуссии и презентации с элементами терапии. Такие практики помогают обратить внимание на важность ментального здоровья, жизненный комфорт и бережное отношение к эмоциям. Как быть более бережным к себе и окружающим, что может поддержать нас в непростые времена, почему стоит чаще смеяться и общаться с животными — все это обсуждали и тренировали на практике вместе с экспертами студенты и преподаватели НИУ ВШЭ в рамках Mental Health Day 2023.

Иллюстрация к новости: «Культурный exchange — это важный элемент образования»

«Культурный exchange — это важный элемент образования»

9 октября в Центре культур НИУ ВШЭ прошел фестиваль TAULU&ADIGI UNITY DAY. Он собрал студентов разных вузов, интересующихся жизнью народов Кавказа. Гости погрузились в историю и культуру разных этносов, попробовали национальные угощения. Организатором фестиваля выступило студенческое сообщество Вышки TAULU&ADIGI, которое объединяет учащихся в НИУ ВШЭ карачаевцев, адыгов и балкарцев.

Иллюстрация к новости: Карьерный фестиваль «СТРОЙ.ФЕСТ»

Карьерный фестиваль «СТРОЙ.ФЕСТ»

Компания ДОМ.РФ приглашает студентов НИУ ВШЭ  на крупнейший и единственный отраслевой карьерный фестиваль «СТРОЙ.ФЕСТ»

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки помогают развивать Камчатку

Студенты Вышки помогают развивать Камчатку

Победители кейс-чемпионата ВШЭ по развитию туризма на Камчатке приняли участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». В качестве организаторов форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Камчатского края.