Встреча московских и питерских социологов

30 ноября и 1 декабря в Санкт-Петербурге состоялся совместный научно-методический семинар двух департаментов социологии НИУ ВШЭ — московского (в составе факультета социльных наук) и петербургского (в составе Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения). Это была первая встреча подобного рода.

Два профессора факультета социальных наук вошли в состав Совета по правам человека при Президенте РФ

Указом Президента РФ от 3 декабря утвержден новый состав Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В него вошли восемь сотрудников НИУ ВШЭ, в том числе профессор-исследователь департамента психологии Александр Асмолов и профессор департамента политической науки Леонид Поляков.

Декан факультета награжден Почетным знаком II степени ВШЭ

30 ноября на заседании Ученого Совета НИУ ВШЭ декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль был награжден Почетным знаком II степени Высшей школы экономики — «за многолетний труд и большой вклад в развитие НИУ ВШЭ».

«Арктика: общество, наука и право»: международный форум в Санкт-Петербурге

23-24 октября в Cанкт-Петербургском государственном университете состоялся Международный форум «Арктика: общество, наука и право». В нем приняли участие доцент факультета социальных наук ВШЭ Ольга Хорева и студент бакалаврской образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Герман Клименко.

Студенты факультета отличились в настольном теннисе

Соревнования по настольному теннису, НИУ ВШЭ, 13 ноября
Команда факультета социальных наук заняла 2 место на XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по настольному теннису.

Поздравляем Марию Картузову с победой в Конкурсе сценариев

Подведены итоги Конкурса сценариев, участие в котором приняли студенты и аспиранты разных факультетов Высшей школы экономики. В номинации «Информационный ролик» победила аспирантка Аспирантской школы по социологии Мария Картузова.

Сквозь железный занавес: лекция для школьников о международном туризме в СССР

21 ноября в рамках факультетского Лектория для школьников профессор Игорь Орлов прочитал школьникам лекцию «Сквозь железный занавес: международный туризм в СССР (стереотипы и реальность)».

Малёва Ульяна заняла 1 место в финале Всероссийского конкурса научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов»

21 ноября в РАНХиГС состоялся финальный этап Всероссийского конкурса научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов». По итогам финального этапа победу в конкурсе одержала Малёва Ульяна, студентка 1 курса магистратуры НИУ ВШЭ (гр. МСПД181), с работой «Социальное предпринимательство для молодёжи или молодёжь для социального предпринимательства?».

Виктория Антонова получила благодарность мэра Москвы

Виктория Антонова, профессор факультета социальных наук (третья слева)
Профессор факультета социальных наук Виктория Антонова получила благодарность за заслуги в области экономики и многолетний добросовестный труд.

Анастасия Минникова о стажировке в Свободном университете Берлина

Во втором семестре 2017/2018 учебного года Анастасия Минникова студентка 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» проходила стажировку в Свободном университете Берлина.