• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Встреча с представителем Эдинбургского университета

5 октября факультет социальных наук посетил представитель Эдинбургского университета д-р Хариш Лохан. Он встретился с руководством, преподавателями и студентами факультета социальных наук.

Визит делегации Академии развития Филиппин

4 октября в НИУ ВШЭ было подписано Соглашение о сотрудничестве с Академией развития Филиппин. Документ был подписан в рамках визита делегации Академии развития Филиппин в составе Президента и исполнительного директора Академии Эльбы С. Круз и вице-президента офиса институциональных партнерств Мерлизы М. Макинано.

Правительство Москвы наградило сотрудников Высшей школы экономики

Четыре преподавателя Высшей школы экономики, в том числе три преподавателя факультета социальных наук, награждены почетными грамотами правительства Москвы.

«Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

Фото Филиппа Готье
В 2017 году выпускницы Вышки Софья Петриченко (политология) и Дилара Ханнанова (бизнес-информатика) создали в Париже ассоциацию «Gogol de Paris», прославляющую не только труды Николая Васильевича, но и русскую кухню с её культурой застолья. О «Гоголе» и Гоголе, объединяющей силе русской кухни и благотворительности авторы проекта рассказали новостной службе ВШЭ.

«Человек считает, что идти к врачу для профилактики — это стыдно»

«Человек считает, что идти к врачу для профилактики — это стыдно»
Студентка факультета социальных наук НИУ ВШЭ, стажер-исследователь Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ Анна Соколова рассказывает, почему россияне решают приобрести полис добровольного медицинского страхования, и делится опытом командной работы в рамках курсового проекта.

ВШЭ усилила свое присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в предметные рейтинги Times Higher Education по двум дисциплинам — «Экономика и бизнес» (группа 101-125) и «Социальные науки» (группа 176-200), став лучшим из представителей вузов Проекта 5-100 по этим направлениям.

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» — 2016
Социология и политология впервые попали в перечень профилей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», победа в которых дает право на зачисление без экзаменов и другие льготы при поступлении. Регистрация на олимпиаду, к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов, продлится со 2 октября по 20 ноября включительно.

Современное поле семейной психотерапии: международная конференция в Вышке

23-24 сентября в Москве в ВШЭ прошла Международная конференция «Современное поле семейной психотерапии». Конференцию организовали и провели магистерская программа «Системная семейная психотерапия» совместно с Обществом семейных консультантов и психотерапевтов.

Программы НИУ ВШЭ по государственному и муниципальному управлению первыми в России получили международное признание

Бакалаврская и магистерская образовательные программы НИУ ВШЭ «Государственное и муниципальное управление» получили европейскую аккредитацию EAPAA.

Благодарности сотрудникам факультета

На прошедшем 19 сентября заседании Ученого совета факультета социальных наук были объявлены благодарности нескольким сотрудникам факультета.