Семинар лаборатории: “Исследователь на Северном Кавказе: что и как изучать?”

22 июля 2020 г. на платформе Zoom прошел семинар лаборатории

Подведены итоги факультетского конкурса на создание проектных групп

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Всего в конкурсе приняли участие 35 команд НПР и 25 команд студентов и аспирантов.

Новая коллективная монография: "Катализаторы политических переворотов: от акций протеста к смене власти"

В 2020 г. в российском издательстве URSS вышла в свет монография, подготовленная сотрудниками Лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации.

Семинар лаборатории: "О моделировании и прогнозировании региональных и глобальных социально-политических кризисов"

29 мая 2020 г. на платформе Zoom прошел семинар лаборатории

Иллюстрация к новости: VI Международный научный конгресс «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества»

18 – 23 мая 2020 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся VI Международный научный конгресс «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества». В мероприятии в качестве докладчика и модератора принял участие вед.н.с. НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Малков С.Ю.

Иллюстрация к новости: Социальное дистанцирование и самоизоляция на Востоке: традиции и современность

Социальное дистанцирование и самоизоляция на Востоке: традиции и современность

20-21 мая 2020 г. в Школе востоковедения НИУ ВШЭ (на платформе Zoom) прошла онлайн-конференция «Социальное дистанцирование и самоизоляция на Востоке: традиции и современность». В конференции приняла участие м.н.с. НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации, ст.преподаватель Школы востоковедения Мещерина К.В. с докладом "Молитвенная практика в исламе в условиях социального дистанцирования: вызовы и реалии 2020 г. Некоторые аспекты."

Иллюстрация к новости: Пандемия COVID-19 . Геополитические и экономические последствия

Пандемия COVID-19 . Геополитические и экономические последствия

10 мая 2020 г. руководитель НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации по приглашению Центра исследований и межкоммуникационных знаний в Эр-Рияде (Королевство Саудовская Аравия) прочитал для сотрудников и экспертов Центра онлайн-лекцию о геополитических и экономических последствиях пандемии коронавируса.

Иллюстрация к новости: Есть чем гордиться. И есть что читать на карантине

Есть чем гордиться. И есть что читать на карантине

Российские ученые занимают ведущие позиции в одной из чрезвычайно перспективных междисциплинарных наук —  Универсальной или Большой истории. Трое из них - сотрудники нашей лаборатории.

Семинар лаборатории: "Связь религиозных ценностей с уровнем террористической активности: предварительные результаты количественного анализа"

16 апреля 2020 г. на платформе Zoom прошел семинар лаборатории

Иллюстрация к новости: «Мы живем в замедляющемся мире»

«Мы живем в замедляющемся мире»