Новости

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории Леонид Исаев и Алиса Шишкина получили Почетную грамоту и Благодарность за безупречный труд и вклад в развитие Университета

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОРОГИХ КОЛЛЕГ!

Иллюстрация к новости: Сотрудник лаборатории выступил на международной конференции

Сотрудник лаборатории выступил на международной конференции

Младший научный сотрудник НУЛ мониторинга рисков Евгений Иванов принял участие в работе 14-ой Панъевропейской конференции по международным отношениям (14th Pan-European Conference on International Relations).

Иллюстрация к новости: Вышла монография "Russia’s Relations with the GCC and Iran"

Вышла монография "Russia’s Relations with the GCC and Iran"

Иллюстрация к новости: Вышел второй номер журнала Manara, издаваемого Кембриджским форумом по Ближнему Востоку и Северной Африке

Иллюстрация к новости: Семинар «Моделирование социально-политической дестабилизации: опыт построения динамического индекса»

12 мая 2021 г. состоялся научный семинар НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации, на котором м.н.с. лаборатории Станислав Билюга представил свой доклад на тему «Моделирование социально-политической дестабилизации: опыт построения динамического индекса».

Вакансия стажеров-исследователей в НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации

Лаборатория объявляет конкурс на позиции стажеров-исследователей для работы по проектам, связанным с анализом структурных факторов социально-политической дестабилизации.

Иллюстрация к новости: Разделяй и властвуй: почему в Сирии не случилось "арабской весны"?

Разделяй и властвуй: почему в Сирии не случилось "арабской весны"?

Эксперты НИУ ВШЭ в сотрудничестве с другими исследователями рассказали об истории сирийской оппозиции и объяснили, как разобщённость привела в итоге к её поражению в борьбе с Башаром Асадом.

От соперничества к сотрудничеству: пять лет российской операции в Сирии

Как России сохранить статус сверхдержавы и не разориться. Новый комментарий научных сотрудников лаборатории А.В. Коротаева и Л.М. Исаева изданию VTimes.

Иллюстрация к новости: Российские ученые предсказали рост беспорядков в США еще в 2010 году?

Российские ученые предсказали рост беспорядков в США еще в 2010 году?

Как клиодинамика может отобразить социально-политические изменения. На основе недавнего исследования нашей лаборатории: Turchin P., Korotayev A. The 2010 structural-demographic forecast for the 2010–2020 decade: A retrospective assessment.  Plos One. 2020. Vol. 15. No. 8. P. e0237458

Семинар лаборатории: Populism and Protest Intensity: A Cross-National Analysis

20 августа 2020 г. на платформе Zoom прошел семинар лаборатории