Археология. Черный июль

Что стоит за эпидемией терактов? Гости: Леонид Исаев,арабист, старший преподаватель кафедры департамента политических наук НИУ ВШЭ; Максим Горюнов, публицист, журналист; Александр Асмолов, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ

Сирия. Будет ли новый раунд женевских переговоров?

8 июля крупный отряд боевиков «Исламского государства» — ДАИШ (запрещена в РФ) атаковал позиции сирийских войск. Российские военные оказали помощь правительственным войскам Сирии, однако в ходе военного столкновения геройски погибли российские вертолётчики полковник Ряфагать Хабибулин и лейтенант Евгений Долгин. В это же время очередной раунд женевских переговоров, как и два месяца назад, приостановлен. По мнению экспертов, одна из причин этого — неудовлетворённость Высшего комитета по переговорам непростой ситуацией в Сирии, где идут ожесточенные бои под Алеппо.

Иллюстрация к новости: Вскоре мир увидит новую Турцию

Вскоре мир увидит новую Турцию

В пресс-центре «Парламентской газеты» состоялся «круглый стол» по ситуации в Турции и Сирии. Политологи и эксперты высказали своё мнение по проблемам этого региона.

Иллюстрация к новости: Проигранная битва за головы

Проигранная битва за головы

Политолог  Леонид Исаев  о том, почему повторяются теракты во Франции

Ищем выход...

Второе поколение мигрантов в Европе — что их не устраивает? Обсуждаем со старшим преподавателем ВШЭ Леонидом Исаевым и Ириной Остроух, старшим научным сотрудником Института этнологии и антропологии РАН.

Иллюстрация к новости: В Турции насчитали четыре военных переворота за полвека

В Турции насчитали четыре военных переворота за полвека

Военные перевороты в Турции происходили за последние годы неоднократно. Чем отличается ситуация сейчас? Об этом рассказал политолог Леонид Исаев в эфире телеканала "Москва 24".

Иллюстрация к новости: Это не провал спецслужб, это проблема всего человечества

Это не провал спецслужб, это проблема всего человечества

Политолог Леонид Исаев в эфире РБК прокомментировал теракт в Ницце.

Иллюстрация к новости: В таранившем людей грузовике найдено ещё одно удостоверение личности

В таранившем людей грузовике найдено ещё одно удостоверение личности

Иллюстрация к новости: Заложница по собственной воле. Почему Саудовскую Аравию атаковали боевики

Заложница по собственной воле. Почему Саудовскую Аравию атаковали боевики

Буквально за несколько дней на территории Саудовской Аравии произошли три теракта. Сначала атаке подверглось здание генерального консульства США в Джидде, затем шиитская мечеть в городе Эль-Катиф и мечеть пророка Мухаммеда в Медине. Кто может стоять за взрывами и почему боевики выбрали в качестве цели именно Саудовскую Аравию, АиФ.ru рассказал  преподаватель Департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев.

Иллюстрация к новости: Почему невозможно разбомбить ИГИЛ?

Почему невозможно разбомбить ИГИЛ?

Что такое запрещенное «Исламское государство», откуда оно взялось, возможно ли его вообще разбомбить, что из себя представляет его структура? Об этом Сергей Медведев говорил с арабистом, старшим преподавателем департамента политических наук НИУ ВШЭ Леонидом Исаевым.