Иллюстрация к новости: «Мы живем в замедляющемся мире»

«Мы живем в замедляющемся мире»

Андрей Коротаев — о том, что прогресс технологий перестает ускоряться и надо к этому привыкать

Иллюстрация к новости: Нелинейное будущее. Памяти Акопа Назаретяна

Нелинейное будущее. Памяти Акопа Назаретяна

Руководитель НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А.В. Коротаев принял участие в телепередаче "Наблюдатель" на телеканале "Культура".

Иллюстрация к новости: Научная конференция в Дохе

Научная конференция в Дохе

С 24 по 26 февраля 2020 г. руководитель НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А.В. Коротаев и его заместитель Л.М. Исаев приняли участие в конференции «Россия и страны Персидского залива: альтернативные перспективы», которая проходила в Дохе (Катар).

Вакансия стажеров-исследователей в НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации

Лаборатория объявляет конкурс на позиции стажеров-исследователей для работы по проектам, связанным с анализом структурных факторов социально-политической дестабилизации.

Семинар лаборатории: "Relative Deprivation as a Factor of Sociopolitical Destabilization: Toward a Quantitative Comparative Analysis of the Arab Spring Events"

Иллюстрация к новости: Визит в Королевство Саудовская Аравия

Визит в Королевство Саудовская Аравия

С 4 по 14 февраля 2020 г. руководитель НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А.В. Коротаев посетил Королевство Саудовская Аравия.

Сингулярность и 21 век

В январе 2020 г. в издательстве Springer International Publishing вышла в свет коллективная монография на английском языке "The 21st Century Singularity and Global Futures". Среди ее авторов – сотрудники НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А.В. Коротаев, Л.Е. Гринин, С.Ю. Малков.

Иллюстрация к новости: Несчастные революционеры

Несчастные революционеры

Как уровень счастья связан с «арабской весной»

Иллюстрация к новости: Научная конференция в Институте Африки РАН

Научная конференция в Институте Африки РАН

18 декабря 2019 г. в Институте Африки РАН прошла научная конференция «Перспективы стабилизации/дестабилизации политической ситуации на Ближнем Востоке и Северной Африке», в которой приняли участие сотрудники лаборатории.

Иллюстрация к новости: НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ищет лаборанта

НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ищет лаборанта