Подведены итоги факультетского конкурса на создание проектных групп

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Всего в конкурсе приняли участие 35 команд НПР и 25 команд студентов и аспирантов.

Заявки от научно-педагогических работников рассматривала Научная комиссия ФСН (с привлечением экспертов от департаментов), заявки от обучающихся — Комиссия по поддержке образовательных инициатив.

Проектные группы, поддержанные Научной комиссией ФСН:

Проектная группа (НПР)

Руководитель проектоной группы

1.

Онкология и дефициты агентности: автономные практики заботы россиян о себе в условиях кризиса биомедицины

Бердышева Елена Сергеевна

2.

Психологические и коммуникативные факторы онлайн и офлайн политического участия в современной России: сравнительный анализ

Гулевич Ольга Александровна

3.

Проявление уровня развития личности в тексте: тематическое и предсказательное моделирование

Костенко Василий Юрьевич

4.

Предоставление публичных услуг и общественное мнение в отношении правительства в условиях цифровой трансформации: региональное измерение России

Маркес Второй Израэл
Розенберг Дина Яновна

5.

Государственная служба в межстрановой перспективе: взгляд на глобальные проблемы через призму национальной специфики

Подольский Дмитрий Андреевич

6.

Women and Gender in Public Administration

Уткина Валерия Владимировна

7.

Исследования факторов влияния многоязычной практики на развитие творческих способностей и разработка образовательной программы “Ключи к многоязычному, межкультурному и творческому образованию” (Plurilingual Intercultural Creative Keys, PICK).

Хархурин Анатолий Владимирович

Проектные группы, поддержанные Комиссией по поддержке образовательных инициатив ФСН:

Проектная группа (обучающиеся)

Руководитель проектоной группы

1.

«Один в поле не воин»: специфика взаимодействия в тандемном интервью

Багина Яна Александровна

2.

Развитие межрегиональной и межмуниципальной кооперации как механизма повышения эффективности управления на субнациональном уровне в Российской Федерации

Бухарский Владислав Витальевич

3.

Организация просветительской школы в Нижегородской области

Иванешкина Анна Викторовна

4.

Парламентские партии как акторы мобилизации в современной России: цели, повестки, механизмы и динамика

Иванов Евгений Александрович

5.

Аналитическая мастерская

Лушникова Полина Олеговна

6.

Адаптация для российской выборки батареи методик оценки коллективных феноменов

Терскова Мария Александровна

7.

Цифровая платформа-сервис «Научный атлас ФСН»

Туробов Алексей Владимирович

Проектные группы НПР организуются сроком до двух лет с возможностью последующего продления; проектные группы обучающихся – сроком до одного года и также с возможностью продления.

Конкурс был объявлен в конце апреля для разворачивания проектной деятельности работников и студентов на уровне факультетов и предполагал два этапа — факультетский и университетский. Победители университетского этапа должны быть опеределены до конца июня; им будет выполнено дополнительное финансирование из центрального бюджета НИУ ВШЭ.