Участие факультета в научных ассоциациях
Форумы

Семь команд научно-педагогических работников ФСН победили в конкурсе на создание проектных групп

Подведены итоги факультетского этапа конкурса на создание проектных групп в части рассмотрения заявок от научно-педагогических работников. Победителями стали семь команд.

Всего на суд Научной комиссии поступил 35 заявок от проектных групп научно-педагогических работников. Для их рассмотрения комиссия привлекла экспертов из всех департаментов факультета, а победители определялись мягким рейтинговым голосованием.

Список проектных групп ФСН, поддержанных Научной комиссией ФСН:

Проектная группа

Руководитель проектоной группы

1.

Онкология и дефициты агентности: автономные практики заботы россиян о себе в условиях кризиса биомедицины

Бердышева Елена Сергеевна

2.

Психологические и коммуникативные факторы онлайн и офлайн политического участия в современной России: сравнительный анализ

Гулевич Ольга Александровна

3.

Проявление уровня развития личности в тексте: тематическое и предсказательное моделирование

Костенко Василий Юрьевич

4.

Предоставление публичных услуг и общественное мнение в отношении правительства в условиях цифровой трансформации: региональное измерение России

Маркес Второй Израэл
Розенберг Дина Яновна

5.

Государственная служба в межстрановой перспективе: взгляд на глобальные проблемы через призму национальной специфики

Подольский Дмитрий Андреевич

6.

Women and Gender in Public Administration

Уткина Валерия Владимировна

7.

Исследования факторов влияния многоязычной практики на развитие творческих способностей и разработка образовательной программы “Ключи к многоязычному, межкультурному и творческому образованию” (Plurilingual Intercultural Creative Keys, PICK).

Хархурин Анатолий Владимирович

Конкурс был объявлен в конце апреля и рассчитан на участие как проектных групп НПР, так и проектных групп обучающихся. Заявки от обучающихся рассматривала Комиссия по поддержке образовательных инициатив. Проектные группы НПР организуются сроком до двух лет с возможностью последующего продления; проектные группы обучающихся – сроком до одного года и также с возможностью продления. Победители университетского этапа будут опеределены до конца июня.