Тема «Турция»

Андрей Коротаев о Турции после выборов

Директор ЦИСР рассказал HSE Daily, за счёт чего победил Р.Т. Эрдоган, почему оппозиция не начала массовые протесты, с какими вызовами столкнётся новое правительство и о перспективах отношений России и Турции.

Иллюстрация к новости: Андрей Коротаев и Леонид Исаев о всеобщих выборах в Турции для HSE Daily

Андрей Коротаев и Леонид Исаев о всеобщих выборах в Турции для HSE Daily

О возможных развилках ситуации в одной из крупнейших стран Ближнего Востока HSE Daily побеседовал с директором Центра изучения стабильности и рисков факультета социальных наук НИУ ВШЭ Андреем Коротаевым и его заместителем Леонидом Исаевым.

Иллюстрация к новости: Международный воркшоп в Стамбуле

Международный воркшоп в Стамбуле

Сотрудники лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Леонид Исаев и Евгений Иванов приняли участие в международном воркшопе "Regionalism in the South Caucasus", который прошел в Стамбуле на базе Institut français d'etudes anatoliennes (IFEA). В работе воркшопа приняли участие исследователи из России, Турции, Ирана, Франции, Швеции, Азербайджана, Армении и Грузии.