На испанско-французском пограничье

Аспирантка кафедры управления развитием территорий и регионалистики Департамента государственного и муниципального управления Факультета социальных наук ВШЭ Екатерина Михайлова вошла в число стипендиатов проекта международной академической мобильности Евросоюза Triple I («Интеграция, интеракция, институты»).

Выход очередного номера электронного журнала «Экономическая социология»

Вышел 71-й номер электронного журнала «Экономическая социология» (Т.15. № 4. Сентябрь 2014). В номере помещено интервью с Арне Каллебергом «В условиях роста незащищённости на рынке труда и неравенства между хорошими и пло­хими работами», текст Светланы Барсуковой и Анастасии Коробковой «Вступление России в ВТО в зеркале российских печатных СМИ», перевод заключения из книги Паскаля Салена «Вернуться к капитализму, чтобы избежать кризисов», профессиональный обзор Анны Алмакаевой и Вероники Костенко «Трансграничный перевод пенсионных прав в странах Евразийского экономического со­общества и Европейского союза» и другие материалы.

Ты узнаешь, что напрасно называют Север крайним: Летняя школа ГиМУ - 2014

Присвоен статус ординарного профессора ВШЭ

На последнем заседании Ученого совета Высшей школы экономики двенадцати сотрудникам университета, в том числе четырем нашим коллегам по Факультету, присвоен статус ординарного профессора ВШЭ. Поздравляем Андрея Клименко, директора Института государственного и муниципального управления, заведующего кафедрой теории и практики государственного управления, члена Ученого совета НИУ ВШЭ, Ирину Козину, заведующего кафедрой методов сбора и анализа социологической информации, ведущего научного сотрудника Института управления социальными процессами, члена Ученого совета НИУ ВШЭ, Надежду Лебедеву, профессора кафедры организационной психологии, заведующего Международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований, Эдуарда Понарина, заведующего Лабораторией сравнительных социальных исследований, профессора Департамента социологии, члена Ученого совета НИУ ВШЭ!

Аграрный бизнес России: до и после вступления в ВТО

В Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ прошел очередной семинар серии «Социология рынков». Участники семинара обсудили стратегии поведения представителей аграрного бизнеса в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию.

Политическая наука узнаёт больше, но о меньшем

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль размышляет о том, куда двигается современная политическая наука.

Первый День открытых дверей Факультета социальных наук

Факультет социальных наук – один из самых многопрофильных в Вышке. Это результат объединения факультетов социологии, прикладной политологии, психологии, государственного и муниципального управления, которые стали департаментами, и ряда лабораторий, исследовательских центров и институтов. 20 сентября мы провели первый в своей истории День открытых дверей.

Центр академического письма

Academic Writing Center приглашает на занятия по академическому английскому, ставя перед собой задачу помощи научным сотрудникам и преподавателям Вышки в работе над публикациями на английском языке. Предлагается несколько вариантов курсов, различных по уровню сложности и продолжительности.

Студенты нашего факультета на Дне Вышки

В этом году Вышка опять праздновала свой день рождения в парке Горького. Это замечательное и запоминающееся событие для всех студентов, выпускников и будущих абитуриентов Высшей школы экономики, пришедших на праздник. На этот раз нам очень повезло с погодой: солнце, голубое небо, чуть желтеющая листва располагали к общению, отдыху и праздничному настроению.

ВШЭ вошла в топ-300 лучших университетов мира по менеджменту и общественным наукам

В ежегодном рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings, опубликованном 16-го сентября, Высшая школа экономики по направлению «Менеджмент и общественные науки» заняла 232-е место в мире.