5000-й абитуриент: «Вижу себя политическим аналитиком»

Пятитысячный абитуриент бакалавриата Высшей школы экономики этого года Артем Дуб поступает на факультет социальных наук ВШЭ (департамент политической науки) как призер Межрегиональной олимпиады школьников по истории «Высшая проба». Что он думает о Вышке и будущей профессии? Как обосновывает свой выбор?

Статья Андрея Мельвиля, Дениса Стукала и Михаила Миронюка в американском журнале "Russian Politics and Law"

В американском журнале "Russian Politics and Law" (vol. 52, no. 2, March-April 2014, pp. 7-29) опубликована статья “King of the Mountain”, or Why Postcommunist Autocracies Have Bad Institutions”. Это перевод статьи авторов, ранее опубликованной в журнале «Полис» (2013, №2).

Психотерапевтов обучат работе с семьями

Департамент психологии ВШЭ открывает магистерскую программу «Системная семейная психотерапия». Обучение на ней будет проходить под руководством ведущих российских и зарубежных психотерапевтов-практиков.

Вещи, удивляющие иностранных преподавателей в Москве

Профессор Бенжамин Линд из США, преподаватель Департамента cоциологии ВШЭ, делится своими впечатлениями с "Большим городом".

Социальные науки обретут один факультет

НИУ ВШЭ продолжает укрупнять образовательные подразделения. В новом учебном году в университете появится «большой» факультет социальных наук. Он объединит факультеты социологии, психологии, прикладной политологии и государственного и муниципального управления, которые станут департаментами, а также несколько институтов и центров, которые при этом сохранят свою автономию.