• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Телефоны:
+7(495) 772-9590 доп. 22717
+7(495) 772-9590 доп. 11345

Факс:
+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна

Новости

Иван Фомин — лауреат премии имени Джеспера Хоффмейера

Доцент департамента политики и управления Иван Фомин стал лауреатом премии Международного общества биосемиотических исследований (International Society for Biosemiotic Studies). Премия вручается за лучший доклад молодого ученого на ежегодном Биосемиотическом слете (Gatherings in Biosemiotics).

Андрей Яковлев — научный посол Бременского университета

Бременский университет
Профессор департамента политики и управления, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрей Яковлев стал научным послом (research ambassador) Бременского университета (Германия). Он будет содействовать развитию контактов Бременского университета с университетами в России и Восточной Европе, а также с перспективными студентами и молодыми исследователями.

Ушла из жизни Евгения Юрьевна Ветрова

20 мая скоропостижно скончалась Евгения Юрьевна Ветрова, заместитель заведующего кафедрой финансового менеджмента департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Рыбакам пересчитали нагрузку

Рыбакам пересчитали нагрузку
Как выяснила Высшая школа экономики (ВШЭ), регуляторная нагрузка на рыбную отрасль обходится участникам рынка почти в 60 млрд руб. Это почти в 3,5 раза больше первых оценок экспертов, представленных в 2018 году. В новую сумму входят издержки от выполнения бюрократических требований и потери, например недополученный улов. В условиях пандемии COVID-19 и падения спроса вопрос пересмотра нагрузки стал еще более актуальным, указывают рыбопромышленники.

Регламентированные закупки в России: как повысить стимулирующую роль расходов бюджетов и регулируемых компаний

На сайте Апрельской конференции опубликован доклад «Регламентированные закупки в России: как повысить стимулирующую роль расходов бюджетов и регулируемых компаний», подготовленный под руководством С.Авдашевой с участием экспертов департамента политики и управления, ИГМУ и ряда других подразделений.

Совместный семинар ВШЭ и EACES по государственным закупкам: впервые в онлайн-формате

Совместный семинар ВШЭ и EACES по государственным закупкам: впервые в онлайн-формате
Несмотря на распространение коронавируса, 9 апреля – в те же сроки, что и планировалось изначально, но в онлайн-формате с использованием платформы Zoom – успешно прошел семинар «Государственные закупки в Центральной и Восточной Европе и в России».

ВШЭ вошла в сотню лучших мировых вузов, где изучают социальную политику и управление

ВШЭ вошла в сотню лучших мировых вузов, где изучают социальную политику и управление
Высшая школа экономики вышла в сотню мировых лидеров в рейтинге QS World University Rankings по предмету «Социальная политика и управление». При этом мы оказались единственным российским вузом в этом рейтинге: остальные не попали даже во вторую сотню. Также Вышка поднялась и в ряде других предметных рейтингов.

НИУ ВШЭ занял 48-е место в мировом рейтинге университетов QS по политологии

НИУ ВШЭ занял 48-е место в мировом рейтинге университетов QS по политологии
В этом году в рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject Высшая школа экономики представлена 4 из 5 отраслевых и в 19 из 38 предметных рейтингов. Но самые впечатляющие результаты — у факультета социальных наук.

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Все­рос­сий­ской ассоциации ры­бо­хо­зяй­ствен­ных предприятий, пред­при­ни­ма­те­лей и экспортеров

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров
Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) с сообщением о результатах НИР по обоснованию путей оптимизации регулирования в отрасли.

ВШЭ вошла в топ-3 рейтинга Интерфакса по программам госуправления

ВШЭ вошла в топ-3 рейтинга Интерфакса по программам госуправления
Высшая школа экономики вошла в тройку российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Рейтинг был опубликован исследовательской группой «Национальный рейтинг университетов «Интерфакс».