Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна

Опубликованы результаты масштабного исследования сообщества молодых политологов

(сс) Chris Potter

В издательстве «Аспект Пресс» вышла коллективная монография «Сообщество молодых политологов: сетевой анализ» под редакцией доцента департамента политики и управления Ильи Помигуева.

Сообщество молодых политологов: Сетевой анализ: Коллективная монография / И.А. Помигуев, Д.В. Алексеев, П.С. Копылова и др.; отв. ред. И.А. Помигуев. — М.: Издательство "Аспект Пресс», 2021. — 324 с. — ISBN 978-5-7567-1109-7.

В книге представлены результаты масштабного исследовательского проекта, направленного на изучение сообшества молодых политологов и молодежных политологических структур. В рамках проекта собран богатый эмпирический материал (опрос, круглые столы, интервью, записи в социальных сетях и др.), который авторы проанализировали, применив широкий набор количественных и качественных методов.

В работе рассмотрены различные аспекты деятельности сообщества, особое внимание уделено вопросам коммуникации молодых политологов, в том числе в цифровых условиях. Затрагиваются вопросы политологического образования, состояния политическойнауки, факторов влияния на сообщество, характеристик окружающей среды, а также описываются конкретные практики работы с молодыми политологами. Выявлена роль молодежных политологических структур в формировании научных сетей молодых политологов.

Полученные результаты могут быть использованы в образовательных программах системы профессиональной подготовки в высшей школе, в деятельности государственных структур, общественных огранизаций и других субъектов политологического образования.

Авторский коллектив: И.А. Помигуев (отв. ред), Д.В. Алексеев (ред.), П.С. Копылова, В.О. Деткина, Е.А. Захарова, Н.В. Прокудина.

Читать ознакомительный фрагмент:

Сообщество молодых политологов. 1 глава (PDF, 10.34 Мб)