Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич
Studying the indicators of regional sports development in Russian Federation

Prokofiev V. N., Акимова К. В., Myachin A. L.

Control Sciences. 2021. Vol. 3. P. 50-57.

Конкуренция капитализмов: в поисках российской модели

Яковлев А. А.

В кн.: Знамя конфронтации. За что и почему Россия воюет с Западом?. Вып. 15. М.: Фонд «Либеральная миссия», 2021. Гл. 8. С. 99-111.

Covid-19 vaccine efficacy and Russian public support for anti-pandemic measures

Borisova E., Ivanov D.

BOFIT Discussion Papers. DP. Bank of Finland Institute for Economies in Transition, 2021. No. 9.

Андрею Алексеевичу Блохину 65 лет!

Факультет социальных наук, департамент политики и управления и кафедра управления наукой и инновациями поздравляет профессора Андрея Алексеевича Блохина с юбилеем!

Обучение для сотрудников: какие возможности предлагает Вышка

Открытые программы и конкурс на получение финансирования от Центра повышения квалификации

Памяти Елены Шоминой

Ушла из жизни наш друг и коллега Елена Сергеевна Шомина, ординарный профессор ВШЭ, внесшая неоценимый вклад в развитие департамента политики и управления, посвятившая много лет развитию местных сообществ и самоуправления в России.

О новшествах в управлении госпрограммами

В соответствии с планом работы 28 июня 2021 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» ДПУ ФСН НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Новый порядок управления государственными программами: преимущества и риски» выступил коллектив авторов в составе: А.А. Беленчук, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса (Счетная палата России), проф., д.э.н. Н.Н. Шаш (РЭУ им. Г. В. Плеханова) и проф., д.э.н. М.П. Афанасьев (НИУ ВШЭ, ИНП РАН).

Департамент политики и управления поздравляет Анастасию Порецкову с защитой диссертации

Доцент Департамента политики и управления Даниил Цыганков дал интервью журналу «Закон»

майский номер журнала «Закон»
Доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков дал интервью для майского номера журнала «Закон» (тема номера: «Административное давление на бизнес: правовые аспекты»).

Юбилей Елены Сергеевны Шоминой

Коллектив Департамента политики и управления от всей души поздравляет Елену Сергеевну с Днём Рождения и желает Юбиляру здоровья, новых амбициозных достижений, успехов и отличного настроения!

Перспективы суверенных фондов: доклад Р. Бушара

В соответствии с планом работы 20 мая 2021 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» ДПУ ФСН НИУ ВШЭ. С докладом на английском языке на тему «Долгосрочная стратегия развития суверенных фондов после COVID-19» выступил д.э.н. Рено БУШАР, научный сотрудник Центра CEMI (Париж, Франция). Семинар проходил в режиме on-line конференции на корпоративной платформе MS Teams.

Доцент Департамента политики и управления Даниил Цыганков выступил на Петербургском международном юридическом форуме

18 мая 2021 года доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил на дискуссионной сессии "Как написать хороший закон?", организованной компанией "Гарант" и включенной в деловую программу Петербургского международного юридического форума.

«KPI чиновника»: доцент кафедры государственной и муниципальной службы выступил в прямом эфире Вечерней Москвы

Андрей Ларионов, к.ю.н, доцент департамента политики и управления факультета социальных наук вместе с коллегами обсудил как можно сделать чиновника эффективным и действительно ли дело в том, что госслужащим не хватает мотивации и квалификации