Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна

Новости

Открыт прием заявок на проведение и/или финансовую поддержку научных конференций НИУ ВШЭ на 2024 год

Стартовала кампания по сбору заявок на проведение и/или финансовую поддержку научных конференций НИУ ВШЭ на 2024 год.

Не по инструкции

Специалисты в области здравоохранения Сергей Русских и Елена Тарасенко — о практике применения лекарственных препаратов off-label, не имеющих зарегистрированных показаний

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Награждение лауреатов конкурса НИРС, февраль 2023 г.
1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

«Как измениться, оставаясь самим собой?»

Михаил Ильин — о Шекспире, свободе и эволюции

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2023

На портале опубликованы результаты выборов лучших преподавателей университета в 2023 году. Традиционно учитывались результаты голосования студентов Вышки, мнения выпускников, а также результаты конкурса НИРС. Поздравляем сотрудников департамента политики и управления

Открыт прием заявок на конкурс рабочих групп факультета социальных наук

Уважаемые коллеги, факультет социальных наук рад объявить о старте конкурса заявок на создание рабочих групп факультета на 2023-2024 учебный год. Заявки принимаются до 23 августа.

Первая Летняя школа Политического атласа 2.0: как политологи ночами гоняли регрессии

2-8 июля на базе учебного центра "Вороново" прошла первая методологическая школа консорциума ВШЭ - МГИМО в рамках проекта "Политический атлас современного мира 2.0". За одну неделю 25 студентов-политологов и выпускников двух университетов не только познакомились с современными вычислительными инструментами социальных наук, но и приняли участие в разработке коллективных научных проектов по тематике "Политического атласа". О работе школы рассказывает ее руководитель Денис Стукал.

Начался прием заявок для привлечения Учебных ассистентов на 1-2 модуль 2023-2024 уч.г.

20 июня стартовал прием заявок для привлечения Учебных ассистентов на 1-2 модуль 2023-2024 учебного года.

Репортаж о цикле студенческих экспедиций в Ивановскую область на тему "Местное самоуправление в малых городах"

Разговор студентки с главой Родниковского района
При поддержке программы “Открываем Россию заново” НИУ ВШЭ и факультета социальных наук в конце мая этого года прошли шесть экспедиций в малые районные центры Ивановской области. Этот регион был выбран в связи с созданием в Шуе Центра исследований проблематики малых городов и заявлением губернатора о важности их изучения и развития.

Турция после выборов: решение экономических проблем и продолжение многовекторной внешней политики

Победивший на недавних президентских выборах в Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал с радикальных кадровых перестановок в правительстве. Ситуация в экономике критическая, страна в инфляционной ловушке, и новому кабинету министров предстоит провести непопулярные реформы. Об итогах выборов, их внутри- и внешнеполитических последствиях HSE Daily побеседовало с директором Центра изучения стабильности и рисков факультета социальных наук НИУ ВШЭ Андреем Коротаевым.