Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна

Оценка публикационной активности

Внесение публикаций для верификации до 1 ноября

Открыта запись на курсы повышения квалификации для преподавателей

Они будут полезны как для новых сотрудников, так и для тех, кто уже работает в университете

Юлию Анатольевичу Нисневичу – 70 лет!

Факультет социальных наук и департамент политики и управления поздравляют профессора Юлия Анатольевича Нисневича с юбилеем! Желаем взятия новых творческих рубежей!

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Внимание!!! Новые правила при заключении договоров на оказание услуг (в том числе для учебных и цифровых ассистентов и консультантов)

С 01.09.2021 г. лица, с которыми планируется заключение договоров на оказание услуг (в том числе и учебные, цифровые ассистенты и консультанты) должны пройти вакцинацию, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Юбилей профессора Алексея Макаркина

Факультет социальных наук поздравляет профессора департамента политики и управления журналиста и политолога Алексея Владимировича Макаркина с юбилеем!

Названы лучшие преподаватели факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.

Андрею Алексеевичу Блохину 65 лет!

Факультет социальных наук, департамент политики и управления и кафедра управления наукой и инновациями поздравляет профессора Андрея Алексеевича Блохина с юбилеем!

Обучение для сотрудников: какие возможности предлагает Вышка

Открытые программы и конкурс на получение финансирования от Центра повышения квалификации

Памяти Елены Шоминой

Ушла из жизни наш друг и коллега Елена Сергеевна Шомина, ординарный профессор ВШЭ, внесшая неоценимый вклад в развитие департамента политики и управления, посвятившая много лет развитию местных сообществ и самоуправления в России.