Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

15 июня – 25 августа
Окончание приема заявок - 25 августа
Политология для географов. Практикум

Окунев И. Ю., Остапенко Г. И.

М.: Издательские решения. Ридеро, 2022.

Основные инструменты формирования цифровой культуры в ракетно- космической промышленности

Ступин Р. С., Лукьянова П. Е.

В кн.: «Вызовы цифровой экономики: импортозамещение и стратегические приоритеты развития». Брянск: Брянский государственный инженерно-технологический университет, 2022. С. 580-586.

Медицинские работники и медицинские организации в условиях пандемии коронавируса

Артамонов Р. Е., Лаврентьев Н. В., Сажина С. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. Серия WP8. ИГиМУ НИУ ВШЭ, 2022

Андрею Алексеевичу Блохину 65 лет!

Факультет социальных наук, департамент политики и управления и кафедра управления наукой и инновациями поздравляет профессора Андрея Алексеевича Блохина с юбилеем!

Обучение для сотрудников: какие возможности предлагает Вышка

Открытые программы и конкурс на получение финансирования от Центра повышения квалификации

Памяти Елены Шоминой

Ушла из жизни наш друг и коллега Елена Сергеевна Шомина, ординарный профессор ВШЭ, внесшая неоценимый вклад в развитие департамента политики и управления, посвятившая много лет развитию местных сообществ и самоуправления в России.

О новшествах в управлении госпрограммами

В соответствии с планом работы 28 июня 2021 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» ДПУ ФСН НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Новый порядок управления государственными программами: преимущества и риски» выступил коллектив авторов в составе: А.А. Беленчук, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса (Счетная палата России), проф., д.э.н. Н.Н. Шаш (РЭУ им. Г. В. Плеханова) и проф., д.э.н. М.П. Афанасьев (НИУ ВШЭ, ИНП РАН).

Департамент политики и управления поздравляет Анастасию Порецкову с защитой диссертации

Доцент Департамента политики и управления Даниил Цыганков дал интервью журналу «Закон»

майский номер журнала «Закон»
Доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков дал интервью для майского номера журнала «Закон» (тема номера: «Административное давление на бизнес: правовые аспекты»).

Юбилей Елены Сергеевны Шоминой

Коллектив Департамента политики и управления от всей души поздравляет Елену Сергеевну с Днём Рождения и желает Юбиляру здоровья, новых амбициозных достижений, успехов и отличного настроения!

Перспективы суверенных фондов: доклад Р. Бушара

В соответствии с планом работы 20 мая 2021 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» ДПУ ФСН НИУ ВШЭ. С докладом на английском языке на тему «Долгосрочная стратегия развития суверенных фондов после COVID-19» выступил д.э.н. Рено БУШАР, научный сотрудник Центра CEMI (Париж, Франция). Семинар проходил в режиме on-line конференции на корпоративной платформе MS Teams.

Доцент Департамента политики и управления Даниил Цыганков выступил на Петербургском международном юридическом форуме

18 мая 2021 года доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил на дискуссионной сессии "Как написать хороший закон?", организованной компанией "Гарант" и включенной в деловую программу Петербургского международного юридического форума.

«KPI чиновника»: доцент кафедры государственной и муниципальной службы выступил в прямом эфире Вечерней Москвы

Андрей Ларионов, к.ю.н, доцент департамента политики и управления факультета социальных наук вместе с коллегами обсудил как можно сделать чиновника эффективным и действительно ли дело в том, что госслужащим не хватает мотивации и квалификации