Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна

Круглый стол: генеральные планы или мастер-планы

В Институте Генплана Москвы прошел круглый стол «Ключевые инструменты управления развитием территорий: генеральные планы или мастер-планы».

Передовые эксперты отрасли обсуждали эффективность планов развития при формировании городской среды и механизмы, которые отличают и объединяют мастер-план и генплан.

Среди экспертов сессии были руководитель Департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ Андрей Клименко, директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ Ирина Ильина, генеральный директор Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Елена Чугуевская.

А также гендиректор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» Сергей Георгиевский, главный архитектор «Минскградо» Александр Акентьев и председатель правления Фонда «Московский центр урбанистики «Город» Алексей Расходчиков.

Эксперты обсуждали истоки возникновения нового документа — мастер-плана и системную работу, которую ведет Институт Генплана Москвы в сфере анализа этого документа.

Подробнее в материалле Института Генплана.