Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна
Демонстрация возможностей чата GPT в библиотечной деятельности

Телицына А. Ю., Земсков А. И.

Научные и технические библиотеки. 2024. № 4. С. 131-145.

Revolutionary and Quasi-Revolutionary Events in Somalia (1960–2023)

Korotayev A., Elena Voronina.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 349-400.

Транспарентность системы здравоохранения: состояние, ограничения, перспективы

Шишкин С.В., Шейман И.М., Власов В. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2023. № 1.

Что делает экспертов надежными?

В октябрьском выпуске журнала "Research & Politics" выходит статья доцента департамента политики и управления Кайла Маркварта "What makes experts reliable? Expert reliability and the estimation of latent traits" (в соавторстве). Если мы привлекаем экспертные оценки для замеров тех или иных показателей, описывающих политическую реальность, то как оценить надежность этих оценок?

Оптимизация системы управления. Назрела необходимость сократить чиновничий аппарат

27 сентября в эфире программы «Отражение» на Общественном российском телевидении выступила доцент департамента политики и управления Ольга Моляренко. Темой программы стало ожидаемое сокращение численности госслужащих.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анастасии Викторовны Сосновой

26 сентября 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему: «Государственный финансовый контроль природоохранных программ: проблемы и новации» выступил сотрудник Российского фонда информации Минприроды России Анастасия Соснова.

«Государственное управление немыслимо вне реальной политики»

На факультете социальных наук с сентября начнет работу департамент политики и управления, который объединит департамент политической науки и департамент государственного и муниципального управления. Одновременно с созданием объединённого департамента меняется структура и содержание образовательных программ политологии.

«Объединение кадровых ресурсов создаст новые возможности для исследовательской и образовательной деятельности»

Андрей Мельвиль, декан факультета социальных наук
Андрей Мельвиль, декан факультета социальных наук — о перспективах развития политической науки в НИУ ВШЭ и об объединении двух департаментов.