Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич
BRICS | Взгляд из России: Индия

Комиссарук Е. Л., Левшиц Д. Ю., Алиев Д. Ф. и др.

М.: Символы, 2020.

Global Ethno-Political Trends and Their Impact on Xenophobia

Pain E. A.

In bk.: PROTECTING THE FUTURE Second Moscow International Conference on Combating Anti-Semitism, Xenophobia, and Racism. M.: Kaleidoskop Publishing House, 2020. Ch. 26. P. 139-147.

Career Trajectories Of Regional Officials: Russia And China Before And After 2012

Yakovlev A. A., Remington T. F., Chasovsky A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 74.

Тема «регуляторная гильотина» – Новости

Россия осталась между Украиной и Белоруссией по качеству госрегулирования: поможет ли стране «регуляторная гильотина» поднять индекс Всемирного банка

Качество регулирования в России немного улучшилось в 2019 году, но лишь вернулось на уровень 2016 года, следует из данных Всемирного банка. Дальнейшие позиции зависят от регуляторной реформы, которую пытаются провести власти. «Если провести ее достаточно эффективно и последовательно и продолжить реформу в следующие годы, результаты будут видны к 2023–2025 годам не только в рейтингах, но и в экономическом росте», — рассказывает РБК доцент департамента политики и управления ВШЭ Даниил Цыганков.

Снимая лишнее: регуляторика в здравоохранении

Доцент Департамента политики и управления НИУ ВШЭ Даниил Цыганков 8 сентября принял участие в передаче "Снимая лишнее: регуляторика в здравоохранении" на Радио Медиаметрикс. На примере здравоохранения – одной из самых утяжеленных законом, лицензированием, требованиями и стандартами сфер – обсуждался потенциал использования инструментов регуляторной политики, в частности – «доказательного госрегулирования».

ОРВ сегодня: экспертное мнение Даниила Цыганкова

НП "МОН" публикует интервью с Цыганковым Даниилом, доцентом Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, канд.социол.наук., об оценке регулирующего воздействия (ОРВ) в современных условиях.

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Все­рос­сий­ской ассоциации ры­бо­хо­зяй­ствен­ных предприятий, пред­при­ни­ма­те­лей и экспортеров

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров
Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) с сообщением о результатах НИР по обоснованию путей оптимизации регулирования в отрасли.