Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна

Тема «регуляторная гильотина» – Новости

Доцент Департамента политики и управления Даниил Цыганков дал интервью журналу «Закон»

майский номер журнала «Закон»
Доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков дал интервью для майского номера журнала «Закон» (тема номера: «Административное давление на бизнес: правовые аспекты»).

Доцент Департамента политики и управления Даниил Цыганков выступил на Петербургском международном юридическом форуме

18 мая 2021 года доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил на дискуссионной сессии "Как написать хороший закон?", организованной компанией "Гарант" и включенной в деловую программу Петербургского международного юридического форума.

Россия осталась между Украиной и Белоруссией по качеству госрегулирования: поможет ли стране «регуляторная гильотина» поднять индекс Всемирного банка

Качество регулирования в России немного улучшилось в 2019 году, но лишь вернулось на уровень 2016 года, следует из данных Всемирного банка. Дальнейшие позиции зависят от регуляторной реформы, которую пытаются провести власти. «Если провести ее достаточно эффективно и последовательно и продолжить реформу в следующие годы, результаты будут видны к 2023–2025 годам не только в рейтингах, но и в экономическом росте», — рассказывает РБК доцент департамента политики и управления ВШЭ Даниил Цыганков.

Снимая лишнее: регуляторика в здравоохранении

Доцент Департамента политики и управления НИУ ВШЭ Даниил Цыганков 8 сентября принял участие в передаче "Снимая лишнее: регуляторика в здравоохранении" на Радио Медиаметрикс. На примере здравоохранения – одной из самых утяжеленных законом, лицензированием, требованиями и стандартами сфер – обсуждался потенциал использования инструментов регуляторной политики, в частности – «доказательного госрегулирования».

ОРВ сегодня: экспертное мнение Даниила Цыганкова

НП "МОН" публикует интервью с Цыганковым Даниилом, доцентом Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, канд.социол.наук., об оценке регулирующего воздействия (ОРВ) в современных условиях.

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Все­рос­сий­ской ассоциации ры­бо­хо­зяй­ствен­ных предприятий, пред­при­ни­ма­те­лей и экспортеров

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров
Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) с сообщением о результатах НИР по обоснованию путей оптимизации регулирования в отрасли.